Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Александр Могильный: «Руководство НХЛ забыло, какой лига была 25 лет назад»

Руководство НХЛ, по всей видимости, забыло, что представляла из себя лига 25 лет назад, когда туда только начали приезжать хоккеисты со всего мира, заявил агентству «Р-Спорт» знаменитый в прошлом нападающий, президент хабаровского хоккейного клуба «Амур» Александр Могильный.

В понедельник НХЛ объявила, что вопрос участия игроков из лиги в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане закрыт, паузы в регулярном чемпионате на этот турнир не будет. Возможности индивидуального допуска игроков к участию в Олимпиаде 2018 года НХЛ обсудит позднее.


«Я разделяю мнение многих своих коллег и считаю, что руководство НХЛ забыло, какой эта лига была 25 лет назад, когда мы там начинали, и какой она стала сейчас, когда в Северную Америку стали приезжать лучшие игроки со всего мира. Это дало возможность владельцам клубов строить большие стадионы и зарабатывать очень неплохие деньги. Видимо, за океаном память короткая и другое понимание того, зачем мы вообще играем в хоккей», - сказал Могильный по телефону.

«Считаю, что мы делаем это для сотен миллионов болельщиков, которые любят игру. Цинично отказаться от участия в Олимпиаде, чтобы заработать какую-то копеечку – это, я считаю, неуважение к хоккею, зрителям и Олимпийскому комитету. Я ожидал такого решения, но теперь, когда оно окончательно озвучено, испытываю опустошение и разочарование. Деньги перевесили пожелания болельщиков и самих хоккеистов. Это печально», - продолжил собеседник агентства.

По мнению Могильного, сложно представить, что хоккеисты из НХЛ пожертвуют своими карьерами за океаном ради участия в Олимпийских играх. «Представьте себе хоккеиста, который с самого начала карьеры хотел выиграть Олимпийские игры, - отметил он. - Теперь его как минимум на несколько лет лишают возможности добиться той цели, которую он ставил с детства. Это несправедливо. То, что российские хоккеисты из НХЛ, несмотря ни на что, хотят ехать на Олимпиаду – это здорово. Но пока очень сложно сказать, насколько это реально и как все будет. НХЛ – это огромная и мощная машина, есть юридические нюансы, другие препятствия для того, чтобы наши ребята смогли поехать в Южную Корею».

Россия станет претендентом на победу в олимпийском турнире, заявил Могильный. «У нас собирается довольно сильная команда. Думаю, мы имеем очень неплохие шансы на золото», - констатировал собеседник агентства.

Александр Рогулев, «Р-Спорт»

4 Апреля 2017

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам

от 8 Декабря 2014

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер