Логотип хоккейный клуб Амур Амур

80 лет исполняется Юрию Карандину

Прославленный арбитр, председатель правления МКЦ «Сибирь-Дальний Восток» Юрий Карандин отмечает сегодня свой 80-й день рождения.

Юрий Павлович Карандин в период с 1961 по 1987 годы судил матчи чемпионатов СССР. 23 раза входил в десятку лучших арбитров СССР. С 1966 по 1987 годы обслуживал международные матчи, в его послужном списке работа на 20 чемпионатах мира, двух Олимпиадах, четырёх суперсериях советских и заокеанских команд и двух «Кубках Канады».

«Стиль судейства Карандина — это, прежде всего, легкое, быстрое катание, четкие жесты, корректность и огромная увлеченность своей миссией. Он умел создавать на хоккейной площадке настоящую творческую обстановку. ИИХФ доверяла ему судейство ответственных матчей самых сильных соперников. И Юрий Карандин всегда с достоинством подтверждал свой класс, всегда демонстрировал высокую культуру проведения международных матчей», - говорил о юбиляре Анатолий Тарасов.

Юрий Карандин награжден «Золотым дипломом» ИИХФ. В мае 2004 года принят в Зал Славы ИИХФ и одним из первых принят в Зал Славы отечественного хоккея.

После завершения судейской карьеры Юрий Павлович стал руководителем регионального отделения ФХР «Сибирь – Дальний Восток», где продолжает работать и вносить свой вклад в развитие массового хоккея в России.

Хоккейный клуб «Амур» желает имениннику здоровья, благополучия, оптимизма и бодрости духа, долголетия и успехов в профессиональной деятельности!

22 Марта 2017

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60. Владимир Егоренко

Один из первопроходцев хоккея с шайбой на Дальнем Востоке - в большом интервью

от 9 Марта 2018

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер