Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Взрослая игра

Две восточные команды, которым ещё только предстоят решающие игры сезона, сошлись в товарищеском матче в Хабаровске: представляющие МХЛ «Амурские Тигры» встретились с командой Азиатской Лиги - «Сахалин».

Матч начался с церемонии поздравления Юрия Ивановича Шамшаева - человека, который участвовал в зарождении хабаровского хоккея в 50-е годы прошлого века. Сегодня хранителю истории хабаровского хоккея исполнилось 75 лет!

IMG_2440.jpg

Опыт «Сахалина» позволил гостям завладеть инициативой. Первый период остался за ними и по игре, и по счёту. В силовой борьбе команды старались действовать аккуратно, в соответствии с духом товарищеских игр. Как следствие, возможностей для взятия ворот было много.

Голкипер «Тигров» Владислав Насонов, выступавший в минувшем сезоне за «Сахалин», справился более чем с десятком опасных моментов на старте, но отразить мощнейший выстрел Сергея Печуры с пары метров было невозможно. Впрочем, это был единственный неотразимый бросок – во всех остальных моментах Насонов действовал блестяще.

Его визави – Денис Короваев – нашел серьёзную работу только во втором периоде. Да и то не сразу. Первая половина игры осталась за только вышедшими из протяженного отпуска «островитянами», а вот далее уже «Тигры» стали перехватывать инициативу и за счёт атак сходу создавать опасность. В одной из таких атак защитник гостей зацепил Глеба Лушникова, а судья скрестил руки над головой – буллит. Пострадавший использовал свой шанс идеально – 1:1.

Третий игровой отрезок был решающим. «Тигры» ждали свой шанс и получили его. Один перехват в чужой зоне и вот уже хабаровчане вышли вперёд – Павел Крутий создал и реализовал момент. «Хищники», почувствовав кровь, не остановились. В следующей же атаке Дмитрий Шабуров в ближнем бою в третий раз пробил Короваева.

IMG_2712.jpg

«Сахалин» добавил в атакующих действиях и сумел сократить отставание до минимума после сильнейшего щелчка от синей линии в исполнении Игоря Ушакова. Но несмотря на финальное давление, «островитяне» догнать не сумели. Во многом благодаря Владиславу Насонову, ставшему главным героем игры.

В первой встрече «Амурские Тигры» побеждают «Сахалин» – 3:2. Матч второй пройдёт завтра в 19:00.


Послематчевый комментарий голкипера «Тигров» Владислава Насонова:


Послематчевый комментарий капитана ХК «Сахалин» Руслана Берникова:


21.02. Амурские Тигры – Сахалин. 3:2 (0:1; 1:0; 2:1)

Голы: 0:1 – Печура (Шагов, Громов, 17:43), 1:1 – Лушников (Б, 28:47), 2:1 – Крутий (44:50), 3:1 – Шабуров (Губин, Кармашков, 45:28), 3:2 – Ушаков (Коледаев, Шагов, 56:27).

21 Февраля 2017

Фотографии

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Юрий Шамшаев: «Историю свою надо помнить!»

Рассудить споры о том, когда начал развиваться хабаровский хоккей, может только человек, видевший всё сам. Ветеран хабаровского хоккея Юрий Шамшаев – в интервью журналу «PRO Хоккей»

от 18 Сентября 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик