Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Время серьёзных сражений

«Амурские Тигры» и «Красная Армия» дважды встретятся в Москве в эти выходные


Молодые «Тигры» продолжают гнаться за кубковой восьмёркой Запада МХЛ. После 48 игр в активе хабаровчан 77 очков. От зоны плей-офф их отделяет 4 очка, однако в то же время у «Тигров» есть преимущество в две игры перед расположившимися на восьмом месте «Серебряными Львами». Две победы - и «Тигры» подвинут «Львов» с восьмого места.

«Красная Армия» практически решила все свои задачи по выходу в плей-офф, набрав 99 очков в 46 играх. Лишь одна победа нужна столичным хоккеистам, чтобы исключить даже математические шансы на ошибку. Впереди у «Армейцев» увлекательная гонка за первым местом на Западе: пока их отставание от лидирующей строчки - 4 очка, однако перед конкурентами из «Локо» и «СКА-1946» есть преимущество в 4 игры.

У столичной команды практически нет слабых зон - недаром школа ЦСКА считается одной из самых престижных в России. Самойлов, Корепанов, Огиенко, Луговяк, Бякин, Силаев, Подлубошнов, Попугаев, Каштанов - все эти парни очень сильны по меркам МХЛ. Добавьте к ним ещё и возможное подкрепление из команд ВХЛ и КХЛ, и вы поймёте, почему «Красная Армия» - это элитные войска, где есть четыре равных по силе звена и лучшая в Лиге оборона.

Тем не менее, в Хабаровске «Тиграм» уже удалось однажды остановить «Красную Армию». В напряжённом матче хозяева победили 3:1. Днём спустя, «Армейцы» летели с утроенной энергией и нанесли «хищникам» самое обидное поражение сезона - 0:9. Те матчи, наверняка, остались в памяти каждого игрока. «Тигры» знают, что могут обыграть одного из самых грозных противников, знают они и то, насколько он опасен. Вопрос лишь в том, удастся ли им использовать эти знания.


Матчи между «Амурскими Тиграми» и «Красной Армией» пройдут 11 и 12 февраля в московском ЛДС ЦСКА. Начало обеих встреч - в 13:00 (МСК). Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.


Трансляция игры 11 февраля:


Трансляция игры 12 февраля:

11 Февраля 2017

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Юрий Шамшаев: «Историю свою надо помнить!»

Рассудить споры о том, когда начал развиваться хабаровский хоккей, может только человек, видевший всё сам. Ветеран хабаровского хоккея Юрий Шамшаев – в интервью журналу «PRO Хоккей»

от 18 Сентября 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик