Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Варяги идут

5 и 6 декабря «Амурские Тигры» в Хабаровске сыграют против команды «СКА-Варяги». Начало в 19:00

 

Половина сезона

Ровно половина матчей сезона позади - «Амурские Тигры» по два раза сыграли с каждым из соперников по конференции «Запад» и теперь могут делать выводы. После 32 игр в активе хабаровчан 28 очков и 12 место в конференции.

Отставание от зоны плей-офф солидное, но преодолимое, если побеждать команды, находящиеся выше. А вплотную у восьмёрки - как раз «СКА-Варяги». Питерцы сыграли только 28 матчей, однако набрали 36 очков и теперь держат за собой 9 место.

Силы

Сильные стороны «Тигров» - характер, буллиты и оборона. Абсолютное большинство матчей получались упорными и завершились с разницей в 1-2 шайбы. Команда не проиграла ни в одной из четырёх серий буллитов. А так надёжно, как в этом сезоне, «хищники» не защищали свои владения на протяжении шести лет - лучшие показатели в обороне команда выдавала только в первые два сезона, тогда она дошла до четвертьфинала Кубка Харламова, что по сей день лучший результат в истории.

«СКА-Варяги» побеждают многих соперников ещё до игры. Именем. В их составе немало игроков в статусе «будущая звезда» - голкипер Ярослав Аскаров, защитник Даниил Галенюк, форварды Илья Алтыбармакян и Алексей Полодян. Всё это с тренерским дуэтом Льва Бердичевского и Михаила Милёхина, огромной ротацией и возможностью делать состав всё сильнее. Однако на деле «Варяги» часто ошибаются, большая часть их состава - игроки среднего уровня, а поражения приходят от команд, которые их попросту не боятся.

Матчи соперников в Петербурге закончились победами «Варягом» лишь благодаря безупречной игре голкипера «северян» Ярослава Аскарова - на своём льду «хищники», наверняка, будут в разы опаснее, а нас ко всему ждёт интересное вратарское противостояние. Ведь Григорий Колупаев ещё не был в составе, когда «Тигры» противостояли «Варягам».

Кадровые различия

Никита Александров и Никита Попугаев - в составе первой команды. Иван Мартынов пропускает матчи с «Варягами» из-за дисквалификации. Однако «Тигры» не отступят, они давно показывают, что побеждать четырьмя звеньями, которые появятся на льду, можно любого соперника.

Ваша поддержка может помочь команде! 5 и 6 сентября ждём вас на трибунах «Платинум Арены» - начало в 19:00. Свободный вход - для студентов, школьников, владельцев абонементов и пенсионеров.

Трансляцию матчей можно будет увидеть на телеканалах «Губерния», КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD и официальном сайте нашего клуба:

 

 

 

5 Декабря 2018

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Юрий Шамшаев: «Историю свою надо помнить!»

Рассудить споры о том, когда начал развиваться хабаровский хоккей, может только человек, видевший всё сам. Ветеран хабаровского хоккея Юрий Шамшаев – в интервью журналу «PRO Хоккей»

от 18 Сентября 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик