Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Убедительный реванш

«Амурские Тигры» в ответной игре крупно переиграли уссурийский «Тайфун» - 6:2

Меньше десяти секунд. Столько понадобилось Дмитрию Шабурову, чтобы открыть счёт в ответном матче между «Амурскими Тиграми» и «Тайфуном». Быстрый гол задал темп всему матчу. Команды показывали друг другу, что осторожничать, как в первой игре, они не будут.

Активности было много, достойных моментов - минимум. В середине периода первая серьёзная атака «Тайфуна» завершилась голом. Артём Чернов пролез на «пятак» и показал, что забивать с метра действительно легко. Впрочем, радовались приморцы недолго - в ответной атаке Дмитрий Шабуров утверждение «с метра - легко» подтвердил. Получив шайбу перед вратарём, «тигр» первым движением переиграл своего противника, а вторым - сменил счёт на табло.

Во втором периоде арбитры, кажется, решили проверить вместительность штрафных боксов на арене в Уссурийске. Игроки отправлялись туда один за другим. 52 минуты штрафа у «Тигров» привели к голу Даниила Сероуха, 39 штрафных минут «Тайфуна» - к заброшенным шайбам Зигурдса Подзиньша и Матвея Заседы. Обе шайбы хабаровчане забросили в формате «5 на 3».

Свой темп - по две шайбы за период - «Тигры» сохранили и в третьем игровом отрезке. Начинания первого звена поддержала связка форвардов Гиздатуллин - Крутий. Первый отдавал, второй забивал. И так было дважды. Сперва в контратаке, а во второй раз - после позиционного розыгрыша. «Тайфун» ответить чем-либо так и не смог. Не помогли даже многочисленные удаления хабаровчан в концовке.

6:2 - и молодые «Тигры» выходят победителями из первого раунда #ДВДерби с «Тайфуном». В Уссурийске «хищники» заработали четыре очка. Теперь команда возвращается в Хабаровск, где 26 и 27 сентября сыграет с ХК МВД, а 30 сентября и 1 октября - с «Чайкой».


17.09. Тайфун - Амурские Тигры. 2:6

Голы: 0:1 - Шабуров (Букарев, Карпусь), 1:1 - Чернов (Баженов, Ахметянов), 1:2 - Шабуров (Крамаренко, Заседа), 2:2 - Сероух (Островский, Лоновенко), 2:3 - Подзиньш (Букарев), 2:4 - Заседа (Подзиньш, Шабуров), 2:5 - Крутий (Гиздатуллин), 2:6 - Крутий (Гиздатуллин, Павлов).

Статистика матча: Броски: 52-68; Броски в створ: 30-34; Вбрасывания: 38-41; Штраф: 60-53


G: Насонов (Боярчук)

1: Букарев - Павлов, Заседа - Карпусь - Шабуров

2: Крамаренко - Подзиньш, Михасёнок - Гиздатуллин - Беляков

3: Цуриков - Давлеткулов, Толмаченко - Забабурин - Крутий

4: Сыроежкин - Кузьменко, Чубатов - Губин - Науменко

17 Сентября 2016

Фотографии

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»

от 18 Января 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик