Три очка в игре с «Динамо»

«Амурские Тигры» выцарапали три очка в битве с «Динамо» из Санкт-Петербурга

«Джинсовые», как называют игроков петербургского «Динамо» за их необычно стилизованную форму, в нынешнем сезоне представляют весьма грозную силу. До сегодняшнего дня, в активе «Динамо» было 8 очков, которые команда набрала в четырёх встречах. Естественно, что столь сильная команда после длительного перелёта выходила на дальневосточный лёд с огромным желанием взять своё.

Гостям действительно удалось активно стартовать. Сначала, на второй минуте, к атаке «джинсовых» удачно подключился защитник Данил Долгушкин и всё, что тому оставалось - только расстрелять ворота. А вскоре петербуржцы, убежав в контратаку «2 в 0», реализовали своё численное преимущество. Таким образом, уже спустя 5 минут после начала матча, на табло «Платинум Арены» горели неутешительные для хабаровчан цифры - 0:2. Казалось, «Тигры» опять упускают нити игры из своих рук.

«Когда начали проигрывать 0:2, то никакой паники на тренерском мостике не возникло. Наоборот, полностью поддержали ребят. Сказали, что у нас всё нормально пойдёт, если мы только добавим в движении. Мальчишки хорошо прислушались - включили характер и прибавили в игре» - признался после матча главный тренер «Тигров» Александр Кащеев.

Прибавить удалось действительно здорово. Под занавес первого периода «Тиграм» удалось сократить отставание - Роман Черкасский эффективно подставил клюшку под бросок Егора Подсевакина. На второй период дальневосточники вышли ещё более заряженными. На 22-й минуте матча Евгений Капунов разобрался на пятаке и отправил шайбу меж вратарских щитков.

Счёт стал равным, а «Тигры» ещё более злыми и кусачими. Атака сменяла атаку. «Динамовцам», которые не успевали за заряженными хабаровчанами, приходилось нередко нарушать правила. На экваторе игры численным преимуществом «5х3» воспользовались «Тигры». Роман Черкасский хорошо переправил шайбу в сетку после точной передачи от Матвея Тымченко. Преимущество по броскам в этом игровом отрезке оказалось глобальным: 21-8. Однако развязка игры должна была наступить в третьем периоде.

Наступила. Начался период с красивейшего гола Романа Копиенко. Наш капитан, получив шайбу на пятаке, сделал пару ложных замахов и, эффектно уложив на лопатки сразу троих защитников и голкипера, зажёг красный фонарь за их воротами. Стоит сказать, что благодаря этой шайбе «Тигры» почувствовали в себе уверенность и спокойно довели матч до победы. Пусть и пропустили ещё раз: Михаил Боярчук не выручил лишь однажды, когда ему в борьбе на пятаке смогли протолкнуть шайбу под щиток. Счёт на табло - 4:3 - волевая победа «Тигров».

Свой следующий матч «Амурские Тигры» проведут на льду «Платинум Арены» в субботу - 26 сентября. Соперником нашей молодёжки станет череповецкий «Алмаз». Начало игры - в 13:00.

Все студенты и школьники смогут посетить первые домашние игры нашей молодёжной команды бесплатно! Центральный вход СЗК «Платинум Арены» будет открыт за час до начала игры. Вход для студентов осуществляется при предъявлении студенческого билета. Студенты и школьники смогут разместиться на любом свободном месте (преимущественное право на место имеют владельцы билета).