Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

"Тигры" уступили "Риге"

В сегодняшней встрече хабаровская молодёжка уступила ХК "Рига" 1:4 (0:2; 0:1; 1:1)


Первый период гости начали очень активно. Хабаровчане нередко не поспевали за мощными атаками гостей. Активный прессинг рижан привёл к первой заброшенной шайбе в наши ворота: Рудольфс Масловскис перехватил шайбу на синей, отдал пас Родриго Аболсу и тот открыл счёт. Ещё через минуту в сетке наших ворот оказалась вторая шайба: Френкс Разгалс получил шайбу на дальней штанге и со второй попытки пробил Сергея Большакова. Хабаровчане, прижатые к своим воротам, отвечали на такой прессинг лишь редкими контратаками.

Переломить ход игры "Тигры" постарались во второй двадцатиминутке. Они буквально устремились к воротам Салвиса Баландинса, однако в этот вечер тот был невероятно надёжен. Рижане тоже не раз беспокоили Сергея Большакова. Увы, одна из их атак привела к заброшенной шайбе: второе звено гостей эффектно ворвалось в зону "Тигров" и Николай Елисеев увеличил счёт - 0:3.

В третьем периоде игра выровнялась. Резвые атаки хозяев сменялись столь же интересными атаками гостей. На 46-й минуте хабаровчане пропустили вновь. Рудольфс Масловскис, до этого дважды ассистировавший своим партнёрам, на сей раз забросил сам. После этой пропущенной тренерский штаб "Тигров" принял решение доверить место в воротах запасному голкиперу команды – Михаилу Боярчуку. За оставшееся время, "Тигры" постарались сократить отставание в счёте и им это удалось: Роман Копиенко мощнейшим щелчком отправил шайбу в "девятку", реализовав тем самым численное преимущество. Однако эта шайба стала для нашей молодёжки лишь "голом престижа". Итог встречи – 1:4.


Следующую встречу "Амурские Тигры" проведут 21 сентября. Соперником нашей команды станет австрийский "Ред Булл". Начало матча в 13:00. Билеты в кассах "Платинум Арены".

19 Сентября 2014

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Александр Горшков: «У нашей команды есть характер»

Яркий миниатюрный форвард хабаровского «Амура» в интервью пресс-службе клуба

от 9 Февраля 2018

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик