"Тигры" одержали первую победу

"Амурские Тигры" одержали первую победу в новом сезоне. На домашнем льду наша молодёжная команда обыграла "Динамо" из Санкт-Петербурга 2:1 (0:1; 1:0; 1:0)

Команды начали первый период игрой на встречных курсах. "Тигры" и "Динамо" обменивались резвыми атаки. Несколько раз выручали голкиперы команд – Денис Синягин и Сергей Большаков. Однако на 9-й минуте первого периода шайба всё-таки нашла путь в ворота: форвард гостей Кирилл Миронишин открыл счёт в матче. В дальнейшем, натиск обеих команд продолжал увеличиваться. Агрессивная игра нередко переходила в откровенную грубость. Уже в первой двадцатиминутке команды набрали на двоих 26 штрафных минут.

Во втором периоде градус игры продолжил повышаться. На 30-й минуте встречи Владислав Карпусь, после прекрасной передачи Дмитрия Шабурова, отправил шайбу точно в "домик" Денису Синягину. "Динамовцы" старались восстановить преимущество в счёте и даже сумели заработать штрафной бросок. Отражать буллит вызвался запасной вратарь "Тигров" – Михаил Боярчук. Совершив спасение, он уступил место в воротах Сергею Большакову. Счёт на табло после 40 минут встречи был 1:1.

Заключительный отрезок игры "Тигры" начали с заброшенной шайбы: Владислав Карпусь в борьбе у ворот протолкнул шайбу в сетку, оформив дубль. Гости усилили натиск на ворота хабаровчан, однако это не принесло никакого результата – Сергей Большаков отражал каждый бросок соперника.

В первой домашней игре сезона "Амурские Тигры" завоевали три очка. Следующую встречу наша молодёжка проведёт против ХК "Рига". Поддержать команду вы сможете 19 сентября в 19:00.

Статистика матча: Броски: 33-48 ; Броски в створ: 24-35 ; Вбрасывания: 31-28 ; Штраф: 28-24

Валерий Давлетшин:

Команда Санкт-Петербурга очень хорошая команда, сбалансированная по всем параметрам. Хороша в нападении, в защите, вратарской линии. Для нас сегодня была очень тяжелая игра. Мы потеряли двух игроков. Такие игры особенно тяжелы для нашей команды , потому что у нас процесс становления, мы растем. Ребята сражались, молодцы, сегодня заслуженно победили. Они очень хотели победы, да и принести нашим болельщикам радость – это немаловажный момент.

Говоря о травмах, одного увезли в больницу, против него был силовой прием, у него достаточно сильная травма, скорее всего.

За что вы можете похвалить команду, какие были положительные моменты?

- Бойцовские качества. Очень самоотверженная игра, каждый хотел победить. В первом периоде штрафных минут было много, ребятам было сложно психологически, скорее всего. Нужно было этот момент выстоять, но они молодцы, выдержали.

Владислав Карпусь:

- Мы старались для болельщиков, готовились очень к этому матчу, все-таки первая игра дома, мы хотели выиграть, у нас получилось. Мы, конечно, рады, взяли три очка. На выезде не удалось заработать много очков, хорошо, что это получилось сегодня, будем стараться дальше.

Первый гол получился красивым, комбинация удалась. Это "домашняя заготовка"?

- Все отрабатывается на тренировках, конечно, удачно просто получилось.

Вы играли против достаточно возрастной команды, было ли сложно психологически в этом плане?

- Нас тренер настраивает, чтобы не смотрели на возраст, все на льду равны, надо биться от начала до конца.

16 Сентября 2014

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»