Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Тигриная хватка

Тренировочный матч между возрождёнными «Крыльями Советов» и «Амурскими Тиграми» стал первым для москвичей на их льду. Поддержать «Крылья» на трибунах собрались весомые по меркам МХЛ 500 зрителей. Впрочем, родные трибуны не помогли москвичам. «Амурские Тигры» одержали уверенную победу - 4:1.

Тренерский штаб «Крыльев» решил не менять состав, который добился ничьей в игре против «Спартака» - Трещалин в воротах и те же сочетания звеньев. В отличие от москвичей, молодые «Тигры» изменили состав - на льду появились не игравшие в предыдущей встрече Боярчук, Воронцов, Крутий и Бурдов.

Команды не стали присматриваться друг к другу и с первых минут начали демонстрировать активный, наступательный хоккей. Моментов хватало и у тех, и у других ворот. Первыми отличились «Тигры». Владимир Михасёнок получил шайбу в центре, развернулся и низом отправил шайбу точно в цель.

Второй период активнее начали «Крылья». Михаил Боярчук выручал долго, но в одном из эпизодов и он оказался бессилен: Румянцев оторвался от опеки и сравнял счёт - 1:1. Хабаровчане стали действовать агрессивнее, вынуждая соперников нарушать правила. Получив преимущество «5 на 3», дальневосточники уверенно реализовали свой шанс - Зигурдс Подзиньш вывел «Тигров» вперёд.

В третьей двадцатиминутке преимущество окончательно перехватили дальневосточники. Активные действия в атаке вылились в две заброшенные шайбы в исполнении Дмитрия Шабурова и Павла Крутия. В первом моменте Шабуров «на руках» завел шайбу за спину голкиперу хозяев, во втором - Павел слёту подправил шайбу в ворота «Крыльев». 4:1 - «Тигры» одерживают уверенную победу.

Повторный матч «Амурские Тигры» и «Крылья Советов» проведут 14 августа. Его начало - в 13:00 (МСК).


13 Августа 2016

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам

от 8 Декабря 2014

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик