Стартовая засуха

«Амурские Тигры» терпят поражение в первом матче межсезонья

Первый матч на турнире памяти Быстрова в Санкт-Петербурге сложился для хабаровчан неудачно. «Амурские Тигры» ещё не проводили контрольных матчей в это межсезонье, ограничившись двусторонними встречами на своём льду. Сказалась и адаптация после перелёта, третий день пребывания на западе показал, что игровые кондиции команды ещё очень далеки от идеальных.

Несмотря на это, молодые тигры активно начали первый период, заработав в первые 10 минут матча два большинства. Создать острые моменты не получилось. К середине первого периода игра выровнялась и больше угроз стало возникать у ворот Алёшкина. Корбит и Кузьмин имели хорошие шансы в большинстве, но вскоре ворота «Тигров» были распечатаны. На 16-й минуте Даниил Аноп бросил низом с разворота и открыл счёт.

На старте второй двадцатиминутки «Красная Армия» забросила две шайбы в течение минуты: отличились Артём Пугачёв и Илья Чабан. Через несколько минут Данила Хулапов со второго добивания сделал счет 4-0. Первые 5 минут второго минута стали ключевыми в матче.

В третьем периоде армейцы организовали ещё две голевые атаки усилиями Пугачёва и Хулапова.

Итоговый счет 0-6.

"Для многих в команде это первые игры на уровне МХЛ, есть проблемы в обороне. Разберём ошибки и посмотрим видео. Готовимся к следующему матчу" - главный тренер Андрей Киселев.

Лучшим игроком в составе хабаровчан признан капитан команды Александр Гопиенко.

Сегодня «Амурские Тигры» встретятся с «Алмазом». Начало матча в 17.30.

Прямая трансляция

14.08.2019. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный».
«АМУРСКИЕ ТИГРЫ» (ХАБАРОВСК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)

14:30 0:1 Аноп,22:18 0:2 Пугачёв(Кузьмин,Хулапов),22:50 0:3 Чабан(Мингачёв)
25:26 0:4 Хулапов(Пугачёв).44:22 0:5 Пугачёв(Хулапов,Долгопятов), 55:59 0:6 Хулапов (Пугачёв,Кузьмин).

Фотоотчёт предоставлен пресс-службы МХК "Динамо" СПБ.