Сила и простота

Двадцать голов за два матча «Тигров» и «Драконов» увидели хабаровские болельщики. И если в первой игре тотальное доминирование российской команды было очевидным (9:1), то вот начало второй встречи оказалось очень неожиданным.

«Амурские Тигры» устроили себе, наверное, худший старт из возможных. Необязательные потери, ошибки в передачах и беззубая атака - всё это было в первом периоде и даже в начале второго. И в результате Цзянин Го и Максим Сарапульцев сумели создать неплохой задел для команды провинции Хэйлунцзян - 0:2.

Встрепенулись «Тигры» только почувствовав опасность - они стали делать упор на силу и простоту в игре. И они начали забивать. Гол за голом. Константин Карпов, Егор Антонов, Герман Волошин, Матвей Заседа и Денис Недилько ещё до перерыва перевернули игру. А довершали разгром в третьем периоде Иван Беляков и Евгений Бабушкин.

Ответить на град шайб «Тигров» у «Куньлуня» смог только Ханс Хаген, а на последнюю 10-минутку в воротах хабаровчан вместо Григория Колупаева появился бэкап Артём Мартынов. Но результат остался прежним - 7:3, уверенная победа команды из Хабаровска.

Теперь «Тигры» готовятся к выездным матчам. 23 и 24 сентября они сыграют в Ступино с «Капитаном», а 27 и 28 сентября в Чехове с «Русскими Витязями».

Андрей Киселёв, главный тренер МХК «Амурские Тигры»:

Герман Волошин, нападающий МХК «Амурские Тигры»:

15.09.2018. «Амурские Тигры» – «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян». 7:3 (0:1; 5:1; 2:1)

Голы: 0:1 – Го (Цзо, 7:49); 0:2 – Сарапульцев (Ли, 21:43, бол.); 1:2 – Карпов (Волошин, 22:37); 2:2 – Антонов (Волошин, 24:52); 3:2 – Волошин (Недилько, Антонов, 31:48); 4:2 – Заседа (Беляков, 35:06); 5:2 – Недилько (Карпов, Волошин, 37:03); 6:2 – Беляков (Заседа, Гопиенко, 42:44, бол.); 6:3 – Хаген (Сунь, 47:28); 7:3 – Бабушкин (Беляков, Заседа, 48:32).

Статистика матча: Броски: 80-31; Броски в створ: 52-20; Голы: 7-3; Вбрасывания: 38-31; Блокированные броски: 4-9; Силовые приемы: 25-17; Штраф: 12-10.

Хабаровск. «Платинум Арена». 236 зрителей.