Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Рижский визит

«Амурские Тигры» на домашней площадке всухую переиграли ХК «Рига» - 3:0


23 февраля в гости к «Амурским Тиграм» пожаловал хоккейный клуб «Рига» - базовый клуб молодёжной сборной Латвии. Свои шансы на плей-офф рижане растеряли уже давно, а вот у «Тигров» борьба за место в заветной восьмёрке в самом разгаре – отставание от зоны плей-офф перед этой игрой было в два очка.

Старт встречи получился равным. У рижан моменты создавали только лидеры команды, причём создавали редко. «Тигры» наступали куда упорнее, нанесли за период 12 бросков и один раз даже смогли поразить ворота «Риги». Впрочем гол этот был не засчитан – шайбу в ворота переправили рукой. Первый период завершился с нулевой ничьей на табло.

На старте второго периода «Тигры», наконец, забросили – Всеволод Толмаченко успешно действовал на пятаке и отправил её меж щитков Густавса Григалса. Ни на секунду дальневосточники давление не ослабили, создав за период множество ярких моментов. Однако второй гол болельщикам ждали до 46-й минуты игры. В большинстве Матвей Тымченко идеальной передачей вывел Романа Черкасского на бросок и последний сделал счёт 2:0. .

«Рига» играла жёстко и старалась забросить, однако оборона хабаровчан действовала надёжно. В течение всего периода, игрового преимущества не могла добиться ни одна из сторон. За полторы минуты до конца рижане пошли ва-банк и заменили голкипера на шестого полевого, однако успеха им это не принесло. Дмитрий Шабуров перехватил шайбу и поразил пустые ворота. 3:0 – «Амурские Тигры» побеждают и продолжают борьбу за плей-офф



23 Февраля 2016

Фотографии

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Виктор Лопатюк: Амур – моя жизнь!

Интервью бывшего владельца ХК "Амур", внесшего свой огромный вклад в становление хабаровской команды

от 19 Января 2015

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик