Рижский разгром

Концовка 2017-го года получилась для молодых «Тигров» весьма благоприятной – из четырёх домашних встреч они вынесли 10 очков и на небольшую паузу ушли с позитивным настроением, сохранить которое им удалось и в первом матче нового года.

В маленьком латвийском городке Пиньки «Тиграм» предстояло встретиться с лучшей молодёжной командой Латвии – ХК «Рига». Соседи в турнирной таблице казались равными соперниками и особенно многое зависело от действий голкиперов: если вспомнить матчи команд в Хабаровске, то здесь «Тигры» и «Рига» обменялись «сухими» победами – 3:0 и 0:2.

Нельзя сказать, что хозяева площадки были эффективны в оборонительных действиях. «Амурские Тигры» в каждом из периодов отправили в ворота ХК «Рига» по две шайбы, используя те моменты, что им представились. В первом периоде отличились Глеб Лушников и Сергей Шунькин, во втором – Бату Гендунов и Алексей Исаев, а в третьем Иван Каратаев и всё тот же Исаев довели счёт до разгромного.

Михаил Боярчук, защищавший ворота «Тигров», действовал сверхнадёжно на протяжении всех трёх периодов. Всего он отразил 31 бросок и провёл свой первый в сезоне и пятый суммарно «сухой» матч в МХЛ, сравнявшись по этому показателю с рекордсменом команды – Алексеем Берестневым.

6:0 – «Амурские Тигры» одерживают самую крупную победу сезона. Завтра команды проведут ещё одну встречу – её начало в 19:30 (МСК).

10.11.2018. ХК Рига – Амурские Тигры. 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Лушников (Заседа, Гопиенко, 8:42, бол.), 0:2 – Шунькин (Гендунов, 18:38), 0:3 – Гендунов (Гопиенко, 21:22, бол.), 0:4 – Исаев (Никитин, Шунькин, 32:18), 0:5 – Каратаев (Никитин, 43:54), 0:6 – Исаев (56:15)

Вратари: Рауза (14/18) / Ворис (20/22) – Боярчук (31/31)

Статистика матча: Броски: 56-74; Броски: 31-40; Голы: 0-6; Вбрасывания: 38-30; Штраф: 14-8