Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Различная эффективность

«Амурские Тигры» не смогли прервать продолжительную победную серию «Красной Армии» - 1:2 во втором матче.

 

Расклады

«Красная Армия» была фаворитом противостояния на бумаге - больше очков, уверенное место в верхней части таблицы, длительная победная серия, - но всё-таки не на льду. «Амурские Тигры» знали, что им нужно делать, чтобы нивелировать любое превосходство «армейцев» и на протяжении 120 минут, уложившихся в два матча, команды демонстрировали абсолютно равный хоккей. Тем не менее, по итогу: «Армия» уезжает из Хабаровска с четырьмя очками, а «Тигры» остаются ни с чем.

Концентрация

Наверное, главная проблема «Тигров» сейчас - необязательные ошибки. Так была упущена победа в первом матче, так началось и второе противостояние. Потеря концентрации на старте привела к шайбе в исполнении второго звена «Красной Армии»: серия ошибок «Тигров» в своей зоне, неудачный отскок - и вот Артём Пугачёв отправляет шайбу в никем незащищённый угол, 0:1.

Капитанская точность

Первое звено хабаровчан далеко от высоких значений результативности, но в нужный момент эти «хищники» могут включиться и создать шедевр. В середине первого периода так и вышло: Евгений Бабушкин качественно укрыл шайбу за воротами, выдал пас-скидку на Никиту Линника и тот с близкого расстояния показал капитанскую точность! К сожалению, первый гол стал единственным - не только для первого звена, для всей команды.

Разбор соперника

Эффективность игры команд, казалось, не сильно различалась, но в мелочах перекос всё же был в пользу «Красной Армии». Тренерский штаб гостей полностью разгадал задумки хабаровчан при численном преимуществе - тренерский штаб хозяев ответил тем же. Тем не менее, нарушали правила дальневосточники намного чаще, отчего уставали - намного больше, а бросали - намного реже. Все попытки «Тигров» разыграть шайбу до верного выглядели паразитами в их игре, а вот «Армия», напротив, бросала отовсюду.

Джокер

И тактика противника сработала. Решающую шайбу, как и днём ранее, в третьем периоде забросил броском в «домик» джокер «Красной Армии» - Никита Попугаев.

Винить голкипера тут не в чем: Григорий Колупаев парировал 40 бросков и до последнего оставлял свою команду в игре. Однако его партнёры были менее эффективны - в составе «Тигров» не нашлось своего джокера, готового спасти матч.

Итог - 1:2, «Амурские Тигры» показали неплохой хоккей, но не смогли прервать продолжительную победную серию «Красной Армии», теперь она насчитывает 8 матчей.

Следующие матчи

«Тигры» сыграют 5 и 6 декабря в 19:00, в Хабаровск приедет команда «СКА-Варяги» из Санкт-Петербурга.

 

 

Капитан команды «Амурские Тигры» - Никита Линник:

 

Защитник команды «Амурские Тигры» - Егор Залитов:

 

2.12.18. Амурские Тигры - Красная Армия. 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 - Пугачёв (Мещеряков, Попугаев, 1:22), 1:1 - Линник (Бабушкин, Карпов, 8:16), 1:2 - Попугаев (Пугачёв, Мещеряков, 43:55)

Вратари: Колупаев (40/42) - Киселёв (18/19)

Статистика матча: Броски: 45-78 ; Броски в створ: 19-42 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 24-27 ; Блокированные броски: 11-16 ; Силовые приемы: 19-10 ; Штраф: 41-12

Хабаровск, «Платинум Арена», 450 зрителей

2 Декабря 2018

Фотографии

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»

от 18 Января 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик