Разгоняя тучи

Во втором тренировочном матче «Амурские Тигры» взяли реванш у приморского «Тайфуна» - 3:1.

В отличие от первой встречи между этими соперниками, стартовый период получился безголевым. Как ни старались полевые игроки, голкиперы - Владислав Насонов и Кирилл Калинин - на протяжении всей встречи действовали очень надёжно.

Атмосферу дальневосточного дерби на площадке активно поддерживали и рефери. На двоих команды в общей сложности заработали 95 штрафных минут. Неудивительно, что три из четырёх шайб матча были заброшены в неравных составах. В их числе и самая первая - на 25-й минуте встречи численное преимущество «Тайфуна» сумел реализовать единственный в команде воспитанник приморского хоккея - Сергей Никитин.

В середине третьего периода ход матча переломили защитники «Тигров». Сначала цели достиг бросок Артёма Кузьменко, а через несколько минут большинство реализовал Семён Букарев. Останавливаться на достигнутом хабаровчане не собирались и за счёт активных действий вынуждали соперника нарушать всё чаще. На последней минуте матча в большинстве все вопросы о победителе снял Матвей Заседа. 3:1 - победа молодых «Тигров».

Следующую встречу наша молодёжная команда проведёт уже завтра. Соперником станет ещё один клуб-новичок МХЛ - «Крылья Советов». Начало - в 18:00 (МСК).

Голы: 0:1 - Никитин (Щенков, Галкин); 1:1 - Кузьменко (Михасёнок); 2:1 - Букарев (Шабуров); 3:1 - Заседа (Шабуров, Подзиньш)