Раздробить алмаз

«Амурские Тигры» одержали третью победу подряд. В серии буллитов повержен «Алмаз» - 5:4

«Алмаз» приехал в Хабаровск в ранге крепкого середняка Чемпионата МХЛ. После пяти встреч в активе команды было 9 набранных очков. Особой надёжностью в прежних играх отличалась оборонительная линия «Алмаза».

Основной голкипер команды Савелий Кононов, на данный момент, был одним из лидеров Чемпионата МХЛ по коэффициенту надёжности и проценту отраженных бросков. Всего команда за 5 первых игр пропустила только лишь 6 голов. Однако в Хабаровске их поджидала голевая феерия.

Гости начали игру активнее. Уже на 34-й секунде они впервые зажгли красный свет за воротами Михаила Боярчука - отличился Вячеслав Скобелев. Хабаровчане смогли вернуться в игру быстро. На шестой минуте в контратаку, в меньшинстве, убежали Максим Налётов и Александр Ильин - последний и отправил шайбу в сетку, восстановив ничейный счёт.

В концовке периода игру на себя вновь взяли лидеры «Тигров» - Роман Копиенко накрутил троих противников и забросил второй гол. Потому на второй период хабаровчане могли выходить с позитивным настроем. К середине игры «Тигры» имели большое игровое преимущество. Однако «Алмаз», лишь раз улучив серьезный момент, смог сравнять счёт. Страсти на льду накалялись. Третий период должен был решить всё.

Однако в нём начались «качели». Сначала Матвей Тымченко вывел «Тигров» вперёд, послав шайбу точно в «домик» Савелия Кононова. Череповчане ответили под занавес, но как - двумя голами. За две минуты до конца основного времени, отыгрываться пришлось уже хозяевам. И они справились: Евгений Капунов мастерски использовал представившийся ему шанс - 4:4.

Игра перетекла в овертайм, где «Тигры» надёжно отработали в обороне и довели дело до буллитов. В серии послематчевых штрафных бросков своё мастерство публике продемонстрировал Матвей Тымченко, отличившийся дважды. 5:4 - очередная победа «Тигров».

Следующий матч наша молодёжная команда проведёт 28 сентября. Соперник - ярославский «Локо». Начало игры - в 19:30.

Все студенты и школьники смогут посетить первые домашние игры нашей молодёжной команды бесплатно! Центральный вход СЗК «Платинум Арены» будет открыт за час до начала игры. Вход для студентов осуществляется при предъявлении студенческого билета. Студенты и школьники смогут разместиться на любом свободном месте (преимущественное право на место имеют владельцы билета).

26 Сентября 2015

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам