Радостный финал

Нынешний сезон нельзя назвать удачным для «Амурских Тигров», но последний домашний матч - особое время и особый шанс порадовать своих болельщиков. Поставить радостную точку в грустном сезоне «хищники» были обязаны, несмотря даже на то, что в соперниках была грозная «Красная Армия».

«Тигры» быстро обозначили преимущество: Сергей Шунькин подправил бросок Дениса Недилько, а Герман Волошин таким же образом завершил нацеленный пас от Ивана Белякова - 2:0. Оба раза второй передачей в розыгрышах отметился Юрий Крамаренко.

«Красная Армия» - специалисты по камбэкам. И как не отрывались «Тигры» от оппонентов, московские хоккеисты всё догоняли и догоняли. На гол Никиты Ртищева на старте второго периода хабаровчане ответили шайбами Ивана Белякова и Егора Можарова. Но за несколько минут «армейцы», которых поддерживала почти сотня болельщиков, сократили отставание до минимума - Максим Быков и Семён Крашенинников вернули интригу в игру.

Третья двадцатиминутка началась вновь с обмена шайбами - Егор Можаров отличился в 7-й раз за 5 последних игр, а Артём Икамацких вновь минимизировал перевес. Так команды доиграли и до финального штурма, который «красноармейцам», надо отметить, удался - Данил Маркус спас свою команду от поражения в основное время за 4 секунды до сирены.

Но как бы не отыгрывались гости, «Амурские Тигры» понимали, что обязаны порадовать болельщиков и в овертайме отвоевали победу у «Красной Армии». Опытный защитник Семён Букарев безжалостно выкрал шайбу у голкипера гостей и поставил радостную точку в домашних противостояниях - 6:5, победа!

Молодым «Тиграм» осталось провести в этом сезоне ещё 4 выездные встречи - 20 и 21 февраля против «Капитана» из Ступино, а 24 и 25 февраля против «Русских Витязей» из Чехова.

Лучшие моменты игры:

15.02.2018. Амурские Тигры - Красная Армия. 6:5 ОТ (2:0, 2:3, 1:2, 1:0)

Голы: 1:0 - Шунькин (Крамаренко, Недилько, 9:08), 2:0 - Волошин (Крамаренко, Беляков, 12:37, бол.), 2:1 - Ртищев (Комиссаров, 22:27), 3:1 - Беляков (Крамаренко, 28:29, бол.), 4:1 - Можаров (Заседа, 30:26), 4:2 - Быков (Аноп, 30:37), 4:3 - Крашенинников (Икамацких, 34:40, бол.), 5:3 - Можаров (Лушников, Недилько, 42:04, бол.), 5:4 - Икамацких (Гуськов, Крашенинников, 44:57), 5:5 - Маркус (Ртищев, 59:56), 6:5 - Букарев (Заседа, 62:41)

Вратари: Тимченко - Корепанов / Скотников

Статистика матча: Броски: 59-50; Броски в створ: 43-32; Голы: 6-5; Вбрасывания: 41-29; Штраф: 6-14

Статистика 1-го периода: Броски: 15-16; Броски в створ: 12-9; Голы: 2-0; Вбрасывания: 9-7; Штраф: 2-2

Статистика овертайма: Броски: 5-2; Броски в створ: 4-2; Голы: 1-0; Вбрасывания: 3-0; Штраф: 0-0