Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Работа на пять

«Амурские Тигры» продолжают ноябрьскую победную серию. Пятая победа подряд добыта в противостоянии с московским «Динамо» - 4:3 в серии буллитов.

О пользе потраченного времени

Большие перерывы - характерное явление для календаря «Тигров» в ноябре. После 12-дневного перерыва между гостевой и домашней сериями дальневосточники дважды обыграли принципиальных противников из приморского «Тайфуна» - 3:1 и 3:2 (Б). А далее команду ждал ещё один, уже 8-дневный перерыв, перед матчем с «Динамо». Возможность потренироваться и разобрать прямого конкурента досконально здорово помогла «хищникам».

Третье сочетание

Иван Мартынов - Егор Можаров - Илья Ядрёнов - Александр Гопиенко - Александр Белых. Все увидели качество игры третьей пятёрки молодых «Тигров» ещё в матчах против «Тайфуна». В первой игре третье сочетание создало гол, во второй - два. Первый период игры с «Динамо» это звено завершило с «+2» - Иван Мартынов и Илья Ядрёнов поочерёдно выводили «хищников» вперёд.

Индивидуальность

Хабаровчане владели игровым преимуществом, однако ошибались часто. Одну из ошибок использовали «бело-голубые» - между шайбами «Тигров» уместился гол Егора Брызгалова. Впрочем, тренерский штаб быстро вернул «хищникам» внимательность, пусть для этого пришлось использовать даже тайм-аут. Продолжительное время они держали ситуацию под контролем - до середины третьего периода. А затем вновь проявил свою индивидуальность Брызгалов. Сначала он сравнял счёт, а затем вывел «Динамо» вперёд.

Спасение

«Амурские Тигры» бросили все силы, чтобы отыграться и ценой многих потраченных сил смогли это сделать - Егор Залитов подключился к атаке и броском средней дистанции прошил голкипера гостей. С тройками на табло команды завершили третий период. В овертайме «хищникам» не хватало сил, они дважды нарушали правила, но выстояли. Всё решали буллиты. А в этом компоненте «хищники» всегда играют на «отлично» - Илья Ядрёнов и Андрей Мисько реализовали буллиты, а Григорий Колупаев отразил все броски. Пятая победа подряд добыта!

Нападающий команды «Амурские Тигры» - Илья Ядрёнов:

27.11.2018. Амурские Тигры - Динамо Москва. 4:3 (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 - Мартынов И. (Гопиенко, 9:30), 1:1 - Брызгалов (Бабушкин Г., Мошкин, 16:27), 2:1 - Ядрёнов (Белых, Можаров, 18:46), 2:2 - Брызгалов (Семенеко, 50:06), 2:3 - Брызгалов (Мужиков, Шмаков, 51:57), 3:3 - Залитов (Чуйков, Иванов, 55:11), 4:3 - Мисько (65:00, ПБ)

Вратари: Колупаев (31/34) - Куликов (29/32)

Статистика матча: Броски: 67-59 ; Броски в створ: 32-34 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 28-38 ; Блокированные броски: 17-18 ; Силовые приемы: 23-24 ; Штраф: 10-4