Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Поймать успех

За плечами «Амурских Тигров» перед этой игрой была длительная октябрьская серия поражений. Потому серьёзные изменения в составе выглядели логично. И потому же скучным и оборонительным вышел первый период - команды осторожничали и искали подход друг к другу.

Зато вторая двадцатиминутка получилась огненной - «Амурские Тигры» стали играть в привычный самоотверженный хоккей. И забросили первыми. Защитник Егор Залитов взял на себя роль плеймейкера и неожиданно для всех провёл сольный проход, завершившийся точным броском из круга вбрасывания.

«Чайка» абсолютно не собиралась сдаваться и создала за период множество моментов, если точнее - 28: 12 раз шайбу парировал Григорий Колупаев, 12 раз - блокировали полевые игроки, трижды шайба прошла мимо ворот и однажды всё-таки оказалась в сетке. Евгений Казакевич и Аким Коломаров воспользовались неразберихой в обороне дальневосточников - последний отметился заброшенной шайбой.

Для «Тигров» на старте третьего периода всё складывалось хорошо. Они пару раз серьёзно обострили игру и в одном из эпизодов забросили. Сработала связка Андрея Мисько и Никиты Линника: первый выиграл борьбу и создал возможность, второй - отлично открылся и бросил над ловушкой Андрея Кожокаря. После этого «Чайка» полетела вперёд и создала несколько моментов. Возникло на льду и несколько конфликтов, противостояние становилось жёстче...

«Тигры» хорошо держали марку, но хозяева агрессивно наваливались и снова провели период с преимуществом. Впрочем, забить им помогла удача - только благодаря стечению обстоятельств шайба пришла на пустой угол, откуда Евгений Казакевич промахнуться не мог -2:2. Этот гол стал последним, что увидели зрители в основное время матча. Овертайм вновь прошёл с преимуществом хозяев, но «Тигры» выдержали и поймали успех в серии буллитов - результативные броски Андрея Мисько, Ивана Мартынова и Евгения Бабушкина принесли нужную победу хабаровчанам!

Завтра, 4 ноября, в 13:00 по московскому времени команды проведут повторный матч.

 

 

3.11.2018. Чайка - Амурские Тигры. 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 - Залитов (Линник, Александров, 26:11), 1:1 - Коломаров (Казакевич, 33:20), 1:2 - Линник (Бабушкин, Мисько, 43:54), 2:2 - Казакевич (Смирнов, 51:25), 2:3 - Бабушкин (65:00, ПБ)

Вратари: Кожокарь (26/28) - Колупаев (37/39)

Статистика матча: Броски: 78-42 ; Броски в створ: 39-28 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 39-27 ; Блокированные броски: 5-18 ; Силовые приемы: 22-15 ; Штраф: 2-22

3 Ноября 2018

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Александр Горшков: «У нашей команды есть характер»

Яркий миниатюрный форвард хабаровского «Амура» в интервью пресс-службе клуба

от 9 Февраля 2018

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик