Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Потерянный шанс

«Амурские Тигры» в борьбе проиграли питерскому «Динамо» - 4:5

Хоккей не может стать скучным, когда на льду появляются такие соперники. Драматичный матч за три очка выдали «Амурские Тигры» и питерское «Динамо». Девять голов, напряжённая борьба и потерянный в концовке шанс – эмоций от игры у болельщиков осталось много, негативных больше.

«Тигры» часто нарушали правила. В первом периоде они получили 10 штрафных минут. Трижды шайба оказывалась в воротах Михаила Боярчука – два раза по всем правилам, один раз после удара ногой. Корректно отправили шайбу в ворота Константин Чернюк и Никита Куракин. Между двумя этими голами уложились две шайбы «Тигров». Сначала Дмитрий Шабуров в индивидуальной борьбе пролез к воротам и забросил, а затем выдал шикарный пас на Артура Гиздатуллина, который завершил момент.

До экватора «Тигры» забросили ещё дважды. Сначала от синей линии бронебойным щелчком поразил цель Александр Елесин, а затем Владислав Цуриков кистевым броском со средней дистанции удвоил преимущество – 4:2. Но впереди была ещё половина встречи и для «хищников» она стала чёрной.

Сначала достиг цели нелепый бросок Николая Сумилы. До второго перерыва сравнял счёт Максим Михайлов. В закюлчительной двадцатиминутке игра пошла до единственной ошибки. Свои моменты «Тигры» упустили – дважды шайбе не хватало лишь сантиметров до того, чтобы оказаться в воротах Никиты Масленникова, голкипера который после четвёртого гола сменил Кирилла Устименко.

Преимущество в игре имело «Динамо» - они бросали чаще и атаковали интереснее. Самый яркий шанс пришёл к Никите Куракину, когда на табло горели цифры 57:57. Он его использовал. Отыграться хабаровчане так и не смогли - 4:5. Шанс взять реванш будет уже завтра и «Тигры» должны его использовать.

10.01. Амурские Тигры – Динамо СПб. 4:5

Голы: 0:1 – Чернюк (Назаревич, Ельшанский), 1:1 – Шабуров, 2:1 – Гиздатуллин (Шабуров), 2:2 – Куракин (Ельшанский), 3:2 – Елесин (Крутий, Гиздатуллин), 4:2 – Цуриков (Науменко, Волошин), 4:3 – Сулима, 4:4 – Михайлов (Шурыгин, Дыняк), 4:5 – Куракин (Назаревич, Зеленков)

Статистика матча: Броски: 56-53; Броски в створ: 41-37; Вбрасывания: 28-35; Штраф: 12-6

Вратари: Боярчук (32/37) – Устименко (18/22) / Масленников (19/19)