Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Пора в Подмосковье

Максимум очков - такую цель поставили себе молодые «Тигры», отправляясь на первый подмосковный выезд. Начнут они 23 и 24 сентября выездными матчами против ступинского «Капитана».

«Капитан» - не самый сильный из возможных соперников. Сезон подопечные латвийского тренера Леонида Береснева, некогда добивавшегося неплохих результатов с «Амуром», начали не так удачно - 5 очков в 8 матчах против питерского «Динамо», СКА-1946, «Атлантов» и «Чайки».

2-3 шайбы за матч, простой хоккей, при весьма среднем составе - это классический «Капитан», который выдерживает свою линию уже несколько лет. В прошлом сезоне молодые «Тигры» обменялись со ступинцами победами в основное и дополнительное время, причём матчи в Подмосковье получились очень горячими: сначала «хищники» проиграли в овертайме - 5:6, а днём спустя разгромили оппонентов - 6:1.

«Тигры» всё ещё не выигрывали на выезде - после матчей с «Ригой» и «СКА-Варягами» у них не было очков, но новый выезд должен быть другим. К тому же дома хабаровчане дважды уничтожали оборону молодёжного «Куньлуня» - 9:1 и 7:3, - найдя свою практически идеальную игру в атаке.

В прямом эфире оба матча с «Капитаном» покажет официальный YouTube-канал МХЛ. Первый в Хабаровске будет смотреть особенно удобно, ведь его начало намечено на 13:00 (МСК) а вот стартовое вбрасывание во второй игре произойдёт в 19:00 (МСК).

 

23 Сентября 2018

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Станислав Кацуба: "Хоккей – любовь с первого взгляда и навсегда"

Станислав Кацуба для журнала "PRO Хоккей"

от 5 Ноября 2014

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик