Полная обойма

«Красная Армия» прибыла в Хабаровск значительно омоложенным составом - основу команды составили игроки 2000 и 2001 годов рождения. Впрочем, гостям это не помешало практически сразу найти свою игру и быстро нанести три безответных выстрела - Максим Соркин, Егор Филин и Павел Дёмин заставили голкипера «Тигров» Михаила Боярчука уже через 7 минут после начала игры отправиться на скамейку.

Сменивший его Данил Тимченко охладил пыл гостей, однако тоже только до определённой поры. Второй период прошёл без голов, а в третьем «Красная Армия» вновь отличилась трижды - Максим Соркин и Семён Крашенинников записали в свои индивидуальные достижения по дублю.

Шесть прицельных выстрелов, как результат воплотились в безоговорочный успех «Красной Армии» или, если смотреть с другой стороны, в очередной неуспех «Тигров». Всё, на что хватило дальневосточников - гол престижа, которым они отметились в третьем отрезке игры: Никита Крутов прокинул шайбу на пятак, где Иван Беляков с сопротивлением протолкнул её в ворота.

1:6 - и далее по календарю команду Юрия Фимина ждёт последний домашний матч сезона. Пройдёт он завтра, 16 февраля, в 19:00, вновь против «Красной Армии». Будь с командой!

Лучшие моменты игры:

Послематчевый комментарий Юрия Фимина:

Послематчевый комментарий Никиты Крутова:

15.02.2018. Амурские Тигры - Красная Армия. 1:6 (0:3, 0:0, 1:3)

Голы: 0:1 - Соркин (Филин, 01:03), 0:2 - Филин (Комаров, 04:11), 0:3 - Дёмин (06:58), 0:4 - Крашенинников (Икамацких, Филин, 44:28), 1:4 - Беляков (Крутов, 47:24), 1:5 - Соркин (Аноп, 48:12), 1:6 - Крашенинников (Филин, 57:36, бол.)

Вратари: Боярчук / Тимченко - Корепанов

Статистика матча: Броски: 51-64; Броски в створ: 28-41; Голы: 1-6; Вбрасывания: 30-33; Штраф: 4-4

Статистика 1-го периода: Броски: 16-19; Броски в створ: 7-12; Голы: 0-3; Вбрасывания: 12-7; Штраф: 0-2