Полицейский разворот

7 октября. Балашиха. «Амурские Тигры» в первом матче проиграли ХК МВД - 4:2

На старте нынешнего сезона ХК МВД набрал хороший ход. К матчу с «Тиграми» подмосковные хоккеисты подошли с хорошим боезапасом: имея 19 очков в активе после 10 игр, они возглавляли дивизион Центр и были одними из лидеров всего Чемпионата МХЛ. Ко всему они явно поймали кураж, заработав 5 побед в 5 последних играх.

Показать, кто хозяин в Балашихе, хоккеисты ХК МВД устремились практически сразу и не сбавляли темп вплоть до перерыва в матче. Соотношение бросков 12:2 к концу периода - тому подтверждение. Вот только «Тигры» допустили грубую ошибку лишь раз - Александру Петунину позволили хлестко бросить со средней дистанции и тот не промахнулся.

На второй период «Тигры» выходили с установкой ликвидировать игровое преимущество ХК МВД. И стоило хабаровчанам завестись, как пошли голы. На четвёртой минуте, Максим Налётов подхватил каучуковый диск в своей зоне, обвёл всю пятёрку противника и уложил с неудобной руки шайбу в «девятку». А спустя минуту Семён Букарев, хорошо прицелившись, мощным щелчком вывел дальневосточников вперёд.

Роль догоняющих для «милиционеров» оказалась не сложной. Развернуть игру обратно на 180 градусов они смогли уже через полторы минуты после шайбы Букарева. Николай Чебыкин вышел на рандеву с Сергеем Большаковым и, убрав со своего пути последнего, выровнял счёт на табло.

Борьба во втором периоде шла на равных, а вот в третьем игроки ХК МВД зацепились в зоне «Тигров» на большую часть периода. Промежуточный итог: большинство хозяев, бросок Артёма Леонова с «усов» впритирку со штангой - и вот 3:2... Редкие, хоть и размашистые, контратаки «Тигров» ни к чему не приводили; а в ответ пришла четвёртая шайба - вновь Леонов расстрелял ворота Большакова, на сей раз в упор. Шансов отквитать преимущество дальневосточникам не представилось.

Игра окончена, как сказали бы в классическом боевике, - 4:2. Впрочем реванш, как и положено, «Амурские Тигры» постараются взять. Ответная игра - уже завтра в 19:00 (время московское).