Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Победа надёжности

«Амурские Тигры» во втором матче переиграли ХК МВД – 2:0.

Если в первой игре соперники играли с открытым забралом, то ответный матч команды начали осторожно. В воротах «Тигров» остался Владислав Насонов, а у ХК МВД на льду появился голкипер-юниор Димитрий Райко – именно им и предстояло, в большей степени, повлиять на итог матча.

Благодаря усилиям вратарей, открыть счёт в игре команды смогли только на экваторе матча. Дмитрий Шабуров и Владислав Карпусь в меньшинстве убежали в контратаку и воспользовались моментом на сто процентов. После пропущенного гола игроки ХК МВД активизировались, а хабаровчане начали выжидать момент.

Тигр атакует стремительно, не оставляя своим соперникам и шанса. 15 секунд третьего периода потребовалось первой тройке «Тигров», чтобы трижды атаковать ворота «милиционеров» и всё-таки забросить. Последний бросок, в уже пустой угол ворот Димитрия Райко, наносил Дмитрий Шабуров.

ХК МВД старался отыграться, но на последнем рубеже обороны «Тигров» находился Владислав Насонов. В третьем периоде он показал, что такое надёжность, отразив бросков больше, чем его визави за матч. Суммарно за игру атак на ворота Насонова набралось 44. Голевой не стала ни одна из них.

2:0 – «Тигры» зарабатывают три очка и теперь ждут в гости нижегородскую «Чайку». 30 сентября матч начнётся в 19:00, 1 октября – в 13:00.