Победа на берегах Невы

«Амурские Тигры» обыграли вице-чемпиона МХЛ - «СКА-1946» - со счётом 3:4

11 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный»

01:27 Налётов (Крутий, Ильин) 0:1; 08:07 Налётов (Ильин, Крутий) 0:2; 18:25 Волков (Барабанов, Рыков) 1:2; 22:08 Копиенко (Букарев, Тымченко) 1:3; 36:30 Лелин (Рыков) 2:3; 55:25 Неколенко (Лапин, Мойсеев) 3:3; 59:54 Карпусь (Капунов, Шабуров) 3:4.

Соперником нашей команды во второй игре в Петербурге стала сильнейшая молодёжная команда этого города – «СКА-1946». В прошлом году «сорок шестые» дошли до финала Кубка Харламова. Однако сила соперника нисколько не смутила «Тигров».

Хабаровчане с первых секунд встречи ринулись в атаку и уже через полторы минуты открыли счёт. Ильин вошел в зону по левому флангу, сделал пас вдоль ворот, а Налетов в касание отправил шайбу в «девятку». А на девятой минуте игры Максим Налётов оформил дубль, подоспев первым к отскочившей шайбе. Лишь в концовке периода «армейцы с Невы» сумели перехватить инициативу и сократить отставание - отличился Волков.

Во втором периоде хозяева полностью перехватили инициативу, однако дальневосточники удачнее реализовывали моменты. Несмотря на соотношение бросков 16:3 в пользу петербуржцев, счёт второго периода - 1:1. На гол Романа Копиенко в большинстве результативно ответил лидер атак «армейцев» Егор Лелин.

В третьем периоде игра пошла на встречных курсах. Практически каждая атака доходила до опасного броска, но изменить счёт на табло соперникам не удавалось вплоть до самой концовки. На 56-й минуте встречи «Амурские Тигры» получили двухминутное удаление, которое смог реализовать Архип Неколенко, удачно подставив клюшку на пятаке.

Обозлённые потерей преимущества, «Тигры» бросились на финальный штурм. Накал страстей вырос до предела, было создано несколько крайне опасных моментов, один раз игроки даже попытались померяться силами в кулачном поединке. В итоге, вскоре хабаровчанам удалось своей активностью вынудить соперника нарушить правила. А за шесть секунд до финальной сирены они реализовали своё численное преимущество - автором ключевой шайбы стал Владислав Карпусь. 3:4 - победа дальневосточников.

Свой следующий матч «Амурские Тигры» проведут 14 сентября в Минске. Новый противник - «Динамо-Раубичи».