Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Победа, которую ждали

«Амурские Тигры» в первом матче были сильнее ХК «Рига» - 4:2


Разница команд перед этим матчем была заметна. «Тигры» бьются за плей-офф и им это достаточно неплохо даётся. «Рига» пытается обыграть хоть кого-нибудь, кроме «Крыльев Советов», однако пока не получается. Старт очного противостояния тоже остался за «хищниками». Впрочем, на табло после первого периода горел ничейный счёт.

Закрывать вратаря и играть на отскоке - с такой установкой, вероятно, вышел на большинство «Тигров» габаритный защитник Николай Павлов. На 5-й минуте его действия перед воротами привели к голу. «Риге» потребовалось пара минут и две контратаки, чтобы не только сравнять счёт, но и выйти вперёд - отличились Кирилл Галоха и Александрс Висоцкис. Уходить на перерыв, отставая в счёте, - это неправильно. Николай Павлов закрыл вратаря, Дмитрий Шабуров стянул на себя противников и сделал скидку, а Семён Букарев хлестко и точно бросил от синей - 2:2.

Первый период - это время для первого звена, второй - для второго. Быстрый гол помог «Тиграм» переломить ход игры. Защитник Иван Орлов прорвался к чужим воротам, собрав на своих плечах четырёх хоккеистов «Риги», и сделал пас за спину. Короткий пас от Артура Гиздатуллина и Павел Крутий забивает свой 8-й гол в этом сезоне.

Ещё до экватора матча хабаровчане упрочили преимущество. И этот гол был, пожалуй, самым красивым. Артур Гиздатуллин взял шайбу на красной линии, по дороге попал под два силовых приёма от защитников «Риги», но всё-таки добрался до круга вбрасывания, откуда в падении и отправил шайбу под щиток вратарю. После этого гола в воротах хозяев вместо Антона Наумова появился Густавс Григалс.

Вторая половина матча подарила немало голевых моментов. Густавс Григалс до последнего сохранял шанс отыграться для своей команды. Однако оборона «Тигров», во главе с Владиславом Насоновым, действовала очень здорово. Итог первой половины стал итогом матча - 4:2, побеждают хабаровчане.

Повторная игра - сегодня в 18:30 (МСК). Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте МХЛ.


25.10. ХК Рига - Амурские Тигры. 2:4

Голы: 0:1 - Павлов (Карпусь, Заседа), 1:1 - Галоха (Сварс), 2:1 - Висоцкис (Смирнов), 2:2 - Букарев (Шабуров), 2:3 - Крутий (Орлов), 2:4 - Гиздатуллин

Вратари: Наумов (10/14) / Григалс (17/17) - Насонов (25/27)

Статистика: Броски: 50-55; Броски в створ: 27-32; Вбрасывания: 28-24; Штраф: 22-14

26 Октября 2016

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60. Владимир Егоренко

Один из первопроходцев хоккея с шайбой на Дальнем Востоке - в большом интервью

от 9 Марта 2018

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик