Плохая неделя

«Амурские Тигры» не смогли победить на этой неделе. В субботней игре они вновь уступили «Атлантам».

В заключительном матче выездной серии молодые «Тигры» вновь не сумели одержать победу. Благодаря двум голам в стартовом периоде игры мытищинским «Атлантам» удалось создать необходимый для победы задел - Сергей Дудкин и Дмитрий Силантьев отличились.

И хоть следующие два периода прошли под абсолютную диктовку «хищников» - 27 к 4 по броскам, отличиться им удалось лишь однажды - на 48-й минуте Глеб Лушников огорчил Кирилла Калинина. Если судить по игровым аспектам, то хабаровчане не заслуживали поражения, но эта неделя оказалась, пожалуй, самой плохой для «Тигров» в сезоне - 4 поражения и счёт голам 3:11.

Теперь «Амурские Тигры» возвращаются домой, где постараются найти свою лучшую игру в противостояниях с питерскими клубами «Динамо» (25 и 26 января) и СКА-1946 (29 и 30 января). Начало всех матчей - в 19:00.

20.01.2018. Атланты - Амурские Тигры. 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 - Дудкин (Христов, Колегов,4:22), 2:0 - Силантьев (Колегов, Христов, 19:43, бол.), 2:1 - Лушников (Гопиенко, Заседа, 47:27, бол.)

Вратари: Калинин (30/31) - Боярчук (11/13)

Статистика матча: Броски: 22-54 ; Броски в створ: 13-31 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 48-21 ; Штраф: 14-20

Статистика 1-го периода: Броски: 12-10 ; Броски в створ: 9-4 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 16-6 ; Штраф: 2-2