Персональное везение

Характер ответной игры в большинстве случаев отличается от того, что зрители видели в первом противостоянии - команды стараются показать себя лучше и перехитрить оппонента. Но соперничество «Тигров» и «Крыльев» получилось не из таких. Похожий сценарий изменил только один пункт - у команд появилось куда больше везения, в особенности - у нескольких игроков атаки.

Самым удачливым в этой игре был Василий Пономарёв - один из лучших форвардов России по своему, 2002-му, году рождения. Счет в матче открыл именно он, результативно развернувшись перед воротами «Тигров». Однако «хищники», не создававшие много моментов, быстро отыгрались: Иван Беляков вкатился в зону, скинул на Никиту Мерецкого - тот бросил, а на добивание быстрее всего подъехал всё тот же Беляков.

Ещё до перерыва второй гол «Крыльев» в большинстве забил Алексей Глущенко. А до экватора «Тигры» вновь отыгрались - красивая и удачная вылазка удалась первому звену, результативный бросок нанёс Андрей Мисько. Но столичная команда вновь использовала большинство - Никита Кизиков воспользовался пасом Василия Пономарёва. В ответ «хищники» отыгрались уже в третий раз - Андрей Мисько оформил дубль, подправив бросок Юрия Крамаренко.

3:3 - очень яркое достижение для сорока минут игры. Вот только третий период стал от этого бесконечно напряжённым. Вновь на первый план вышло индивидуальное мастерство. Его проявил Василий Пономарёв, выдав идеальный пас на Валерия Глебова - тот не промахнулся, 3:4.

«Тигры» имели немало возможностей, чтобы отыграться, однако голкипер гостей Данил Кадочников играл надёжно. Под занавес игры хозяевам площадки не удался финальный штурм.

Следующие матчи «Амурские Тигры» проведут 19 и 20 января. Соперник - московский «Спартак».

Лучшие моменты матча:

Послематчевый комментарий Андрея Киселева:

Послематчевый комментарий Никиты Мерецкого:

Полный матч:

16.01.2019. Амурские Тигры - Крылья Советов. 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)

Голы: 0:1 - Пономарёв (Вяткин, Лебёдкин, 6:56), 1:1 - Беляков (Мерецкий, 12:10), 1:2 - Глущенко (Мишкин, Шутов, 18:11, бол.), 2:2 - Мисько (Бабушкин, Линник, 28:00), 2:3 - Кизиков (Кокшаров, Пономарёв, 31:51, бол.), 3:3 - Мисько (Александров, Крамаренко, 34:09, бол.), 3:4 - Глебов (Пономарёв, 45:59)

Вратари: Колупаев (34/38) - Кадочников (24/27)

Статистика матча: Броски: 41-75 ; Броски в створ: 27-38 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 33-46 ; Блокированные броски: 20-8 ; Силовые приемы: 19-15 ; Штраф: 12-6