Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Остановить титанов

Первый матч показал, почему «Амурские Тигры» имели в активе на три десятка очков больше, чем «Атланты». Теперь у «хищников» очков больше на три дюжины, однако второе соперничество вышло гораздо более тяжёлым, чем ожидалось.

Начало ответной игры стало продолжением первой. Превосходство «Тигров» было очевидно, а первый гол пришёл во второй части двойного большинства хабаровчан – Павел Крутий неотразимо бросил от синей линии. Казалось, так будет всегда и так и было бы. Однако во втором периоде посыпались нескончаемые удаления «Тигров».

Большое количество численных преимуществ помогало «Атлантам» задавить в себе характер аутсайдера. А если соперник чувствует, что он может вас обыграть – он непременно сделает это. Их давление росло, а атаки становились оглушительнее ударов грома. В середине второго периода Дмитрий Колегов реализовал большинство, а в начале третьего оборона «Тигров» дрогнула под давлением Ильи Талалуева.

Сценарий игры складывался для «хищников» отвратительно. Однако на своей площадке они по-прежнему остаются главными режиссёрами. Разрывая оборону гостей острейшими как кинжал атаками, они перевернули ход игры в обратную сторону: Павел Крутий сравнял счёт, Владислав Карпусь вывел команду вперёд, а Артур Гиздатуллин укрепил веру в победу – 4:2.

Так «Тиграм» удалось заработать ещё одну победу и приблизиться к зоне плей-офф на расстояние одного набранного очка. 10 и 11 января в Хабаровске «хищники» проведут два матча с одним из главных соперников за место в восьмёрке - питерским «Динамо». И эти матчи обещают стать очень жаркими.


Лучшие моменты игры:


Послематчевый комментарий Валерия Давлетшина:


Послематчевый комментарий Владислава Карпуся:


7.01. Амурские Тигры – Атланты. 4:2

Голы: 1:0 – Крутий (Гиздатуллин), 1:1 – Колегов (Щербаков), 1:2 – Талалуев (Шулев, Александров), 2:2 – Крутий (Гиздатуллин), 3:2 – Карпусь (Кармашков, Заседа), 4:2 – Гиздатуллин

Статистика матча: Броски: 53-46; Броски в створ: 29-30; Голы: 4-2; Вбрасывания: 35-36; Штраф: 28-26

7 Января 2017

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Александр Горшков: «У нашей команды есть характер»

Яркий миниатюрный форвард хабаровского «Амура» в интервью пресс-службе клуба

от 9 Февраля 2018

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик