Орудия особой мощности

«Красноармейцам» нужна была лишь одна победа, чтобы исключить даже математические шансы на непопадание в зону плей-офф, и они с первых секунд бросились в бой. Тотальное преимущество хозяев было очевидно: 14:5 по броскам, четыре численных преимущества против двух, и отрыв в две шайбы на табло - итоги первого периода.

Незадолго до экватора игры преимущество «Красной Армии» воплотилось в уже крупный счёт - 4:0. По одной шайбе на свой счёт записали Николишин и Попугаев, дубль оформил Бякин. Вместо Боярчука в воротах молодых «Тигров» появился Насонов, однако это спасло положение лишь на двадцать следующих минут. Ровно столько оставался «сухим» второй голкипер хабаровчан.

За последние 10 минут и 10 секунд игры в воротах «Тигров» оказались ещё три шайбы - от Алексеева, Филина и Мещерякова. «Хищники» на это ответили лишь голом престижа, забитым в большинстве. Его автором стал Павел Крутий, сумевший продолжить свою результативную серию.

Свои задачи «Красная Армия» выполнила - столичные хоккеисты гарантировали себе место в плей-офф. А вот «Амурские Тигры» выполнить свои задачи и приблизиться к кубковой восьмёрке не сумели. Впрочем, исправить недочёты, показав другую игру, можно будет уже завтра - в ответной игре с «Армейцами», которая также начнётся в 13:00 (МСК).

Валерий Давлетшин, главный тренер МХК «Амурские Тигры»:

– Тяжело выиграть, столько играя в меньшинстве. Нас в очередной раз подвела игровая дисциплина. Ребята были настроены, у нас были моменты, но мы их не использовали, а соперник смог четыре раза реализовать большинство. У нас не так много игроков, сегодня мы играли в 18 полевых, и одни и те же хоккеисты выходят и в большинстве, и в меньшинстве. Вдобавок к этому, соперник очень серьезный – «Красная Армия» не просто так идет в лидерах, у них хороший подбор игроков, нам трудно им противостоять, особенно постоянно удалясь.

11.02.17. Красная Армия - Амурские Тигры. 7:1

Голы: 1:0 - Бякин (Огиенко, Козырев), 2:0 - Николишин (Огиенко, Бякин), 3:0 - Бякин (Огиенко, Силаев), 4:0 - Попугаев (Каштанов, Мирошниченко), 5:0 - Алексеев (Харинов, Шепельков), 6:0 - Филин (Крашенинников, Шепельков), 6:1 - Крутий (Карпусь, Шабуров), 7:1 - Мещеряков (Мирошниченко, Каштанов)

Вратари: Самойлов (29/30) - Боярчук (16/20) / Насонов (17/20)

Статистика матча: Броски: 79-52 ; Броски в створ: 40-30 ; Голы: 7-1 ; Вбрасывания: 39-29 ; Штраф: 10-16

Состав команды «Амурские Тигры»:

G: Боярчук (0:00 - 29:24) - Насонов (29:24 - 60:00)

1: Букарев – Павлов, Карпусь – Забабурин – Каптелин

2: Крамаренко – Цуриков, Крутий – Гиздатуллин – Шабуров

3: Сыроежкин – Кармашков, Михасёнок – Беляков – Науменко

4: Кузьменко, Губин – Лушников

12 Февраля 2017

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам