Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Охотничий инстинкт

Тигр - один из самых совершенных охотников. Его инстинкты близки к совершенству и если он чувствует, что его добыча в зоне досягаемости, то своего он не упустит. До зоны плей-офф молодым «Тиграм» не достаёт лишь несколько очков, а их главным соперником в борьбе за восьмёрку является нижегородская «Чайка». Вполне естественно, что очное противостояние команд в эти дни наделено особенным статусом.

Дальневосточные «хищники» начали матч с хорошего натиска на ворота Андрея Суханова. Тем не менее, «Чайка» держалась достойно. Выдержав давление на старте, включавшее даже четырёхминутное численное неравенство, нижегородцы сами начали огрызаться, заработали большинство и оперативно им воспользовалась. Счёт открыл Аким Коломаров.

Такое начало совсем не понравилось «Тиграм». Ответный прыжок был совершён почти мгновенно. Сначала большинство мощным щелчком реализовал Зигурдс Подзиньш. А минуту спустя на табло уже горел счёт 1:2 - Павел Крутий получил пас в центре и в ближнем бою оставил голкипера хозяев не у дел.

Заряженные на второй период соперники выдали настоящий фейерверк из опасных моментов. Атака сменяла атаку, а вратарям, особенно Михаилу Боярчуку, приходилось работать на пределе. Открытый хоккей и бесшабашность хабаровчан повлекли за собой некоторые трудности. В одном из эпизодов «Тигры» так увлеклись большинством, что упустили из виду Данила Веряева. Тот полученный шанс использовал.

Соперники начали осторожничать после этой шайбы, стараясь играть с оглядкой на свои ворота. Опасные броски возникали, однако их общее число на единицу времени было не слишком велико. Все понимали, что когда на кон поставлены важнейшие три очка, риск должен быть оправдан... Основное время закончилось, а счёт на табло так и остался равным - 2:2.

В одном из своих интервью Уэйн Гретцки утверждал: «Овертаймы 3 на 3 – одна из лучших вещей, которые появились в хоккее за последние 20 лет». Не так давно на подобный формат перешли и в России. В игре с «Чайкой» впервые игру в формате «три на три» опробовали «Амурские Тигры». Первый опыт вышел успешным. Матвей Заседа отлично прошёл в зону, отклеился от опеки и броском направил шайбу в клюшку Владислава Карпуся. Капитану «Тигров» оставалось лишь провести победное подправление.

3:2 - хабаровчане побеждают в первой игре с «Чайкой» и сокращают отставание от зоны плей-офф до 4 очков. Повторный матч соперники проведут 27 декабря в 18:00 (МСК).


25.12. Чайка - Амурские Тигры. 2:3 (ОТ)

Голы: 1:0 - Коломаров (Клопов, Есаян); 1:1 - Подзиньш (Букарев, Шабуров); 1:2 - Крутий (Михасёнок); 2:2 - Веряев (Коломаров); 2:3 - Карпусь (Заседа, Подзиньш)

Вратари: Суханов (18/21) - Боярчук (17/19)

Статистика матча: Броски: 32-29 ; Броски в створ: 19-21 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 30-24 ; Штраф: 12-8

25 Декабря 2016

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Юрий Шамшаев: «Историю свою надо помнить!»

Рассудить споры о том, когда начал развиваться хабаровский хоккей, может только человек, видевший всё сам. Ветеран хабаровского хоккея Юрий Шамшаев – в интервью журналу «PRO Хоккей»

от 18 Сентября 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик