Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Один выездной балл

  • «Амурские Тигры» завершили свою выездную серию поражением от ХК МВД - 3:1.

По 2 набранных очка в среднем за игру, шесть побед подряд, лидерство в дивизионе Центр - с такими внушительными показателями подходил к повторной встрече с «Амурскими Тиграми» балашихинский ХК МВД. И если в первой игре противопоставить «милиционерам» наши хоккеисты смогли немногое, то в ответной игре игра получилась куда более равной.

Статистика игры 7 октября показала, что «Тиграм» определённо не хватало атакующего потенциала - соотношение бросков 40:15 в пользу ХК МВД говорит о многом. В ответной встрече борьба получилась куда более равной, а её итог предрешило не мастерство игры команды, а уже индивидуальные ошибки. К сожалению, дальневосточники допускали их чаще.

Первый период стал закономерным продолжением вчерашней игры. Большую часть периода «Тигры» чувствовали неуверенность, однако освоившись стали очень здорово угрожать воротам Виктора Корнякова. Однако оборонительные линии команд справлялись с натиском вплоть до середины второго периода. Увы, но первыми ошибку допустили «Амурские Тигры». На 26-й минуте игры Владислав Цуриков грубо ошибся в передаче и буквально подарил своим оппонентам шайбу на выходе из зоны защиты - выпад «2 в 1», точный пас и бросок, отразить который Михаилу Боярчуку было уже не под силу.

Минута и 10 секунд потребовалось «Тиграм», чтобы соорудить ответ - свою шайбу организовало четвёртое звено. Валерий Науменко хорошо бросил с «усов», а Павел Крутий первым подоспел к отскочившей шайбе. Впрочем спустя минуту ХК МВД восстановил преимущество. Защитники хабаровчан упустили выход «1 на 1» от Клима Костина и были вынуждены нарушать правила, за что были наказаны штрафным броском. Пострадавший буллит реализовал мастерски - 2:1... Три с половиной минуты и вновь «Амурские Тигры» ошибаются около своих ворот - потеря шайбы, пас и форварду ХК МВД Константину Кузнецову остаётся лишь не промахнуться с пары метров.

Хабаровчане бросились на финальный штурм в третьем периоде, однако справиться с одним из самых надёжных голкиперов МХЛ Виктором Корняковым им не удаётся. Из 20 нанесённых бросков в третьем периоде ни один не приносит «Тиграм» дивидендов. 1 очко в четырёх играх - таков итог выездного турне нашей молодёжной команды.

Теперь наша команда возвращается в Хабаровск, где 21 и 22 октября ей предстоит встретиться со сборной России U18.

8 Октября 2015

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Станислав Кацуба: "Хоккей – любовь с первого взгляда и навсегда"

Станислав Кацуба для журнала "PRO Хоккей"

от 5 Ноября 2014

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик