Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Очки за сдерживание

Игра вторым номером, без обилия опасных моментов, зато с хорошей позиционной обороной - «Амурские Тигры» не показывали привычный для себя хоккей, но выглядели позитивно и добыли необходимые очки во втором матче со ступинским «Капитаном».

Как и днём ранее «Тигры» сумели забросить быстрый гол. Дальний бросок Ивана Мартынова, завершавший контрвыпад, неожиданно для многих прилетел точно в цель. Далее команды начали нарушать дисциплину, удаляться, но использовать преимущество не смогли.

А под конец периода «Капитан» забросил. Правда, не по правилам - форвард хозяев переправил шайбу в ворота коньком. И всё-таки «Капитан» поймал хабаровчан на старте второго периода - ошибка дальневосточников на смене привела к контратаке «2 в 0», итогом которой стал гол Алексея Жилина.

«Тигры» неплохо давили на своего оппонента и вновь показали хорошее умение навязывать борьбу в меньшинстве. На экваторе игры они получили штраф за нарушение численного состава, и в игре «4x5» Юрий Крамаренко отличился - подбор у чужих ворот, пара движений и шайба в сетке. Представить, что гол в меньшинстве станет победным в тот момент ещё было сложно.

Но больше шайб не было. «Тигры» закрылись в оборону и сдерживали преимущество: они неуступчиво боролись, вязали соперников, влезали в драки и потасовки - в этом особо преуспел Бату Гендунов. В общем, «хищники» сделали всё, чтобы их соперник не сумел сделать ничего. И им удалось получить очки за сдерживание. Отдельная заслуга в этом на голкипере Григории Колупаеву, который отразил 26 из 27 бросков в игре.

2:1 - «Тигры» побеждают и отправляются в Чехов, где 27 и 28 сентября сыграют с «Русскими Витязями».

 

 

24.09.2018. Капитан - Амурские Тигры. 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: 0:1 - Мартынов (Можаров, 3:08), 1:1 - Жилин (Пяткин, 24:16), 1:2 - Крамаренко (Можаров, 31:41, мен.)

Вратари: Березинский - Колупаев

Статистика матча: Броски: 66-36 ; Броски в створ: 27-15 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 30-20 ; Блокированные броски: 6-14 ; Силовые приемы: 2-7 ; Штраф: 12-18

24 Сентября 2018

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»

от 18 Января 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик