Оборона как камень

Повторная игра против «Алмаза» получилась для «Тигров» непростой - соперник, несмотря на дальневосточный выезд, будто сохранил больше сил. Соперники из Череповца выглядели быстрее и своими атаками постоянно тревожили Григория Колупаева.

Первый гол получился молниеносным - Максим Казаков поймал отскок от борта в большинстве и со всей силы вколотил шайбу в дальнюю девятку. Общее преимущество было на стороне «Алмаза». Однако оборона «Тигров» долгое время сдерживала соперников. Не получилось лишь под занавес периода - за девять секунд до конца Казаков оформил дубль.

Жесткости и упорства не хватало «хищникам», в отличие от предыдущей игры. Второй период также прошёл за преимуществом «Алмаза» и на экваторе гостям удалось новое результативное большинство - Леонид Климов отличился. Шанс «Тиграм» в концовке подарил Евгений Бабушкин - главный снайпер «хищников» улетел в контратаку и решил эпизод сам.

Дальневосточники провели агрессивный третий период и создали не один момент, но оборона гостей была крепка как камень. Больше в этой игре Дмитрий Шугаев не дрогнул. А точку в игре поставил вновь реализовавший большинство Леонид Климов.

1:4 - «Тигры» не набирают очков и отправляются в свой московский выезд. 11 и 12 октября они сыграют против «Крыльев Советов», а 15 и 16 октября - против «Спартака».

Андрей Киселёв, главный тренер МХК «Амурские Тигры»:

Сергей Иванов, нападающий МХК «Амурские Тигры»:

6.10.2018. Амурские Тигры - Алмаз. 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 - Казаков (Данч, 2:53, бол.), 0:2 - Казаков (Шайхутдинов, 19:51), 0:3 - Климов (Марков, Морулёв, 32:30, бол.), 1:3 - Бабушкин (Антонов, Колупаев, 38:41), 1:4 - Климов (Марков, 52:54, бол.)

Вратари: Колупаев (25/29) - Шугаев (28/29)

Статистика матча: Броски: 46-55 ; Броски в створ: 29-29 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 29-27 ; Блокированные броски: 7-13 ; Силовые приемы: 18-18 ; Штраф: 10-10