Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Обмен ударами

«Амурские Тигры» давно не видели победных матчей - во второй игре против «Атлантов» они решили активно действовать в борьбе и навязывать сопернику свой хоккей. Победить не вышло, но в отсутствии характера эту команду точно нельзя обвинить.

По сравнению с первой игрой в составе произошли два ключевых изменения - из соседнего Подольска приехал на помощь молодёжной команде Никита Александров, а форвард Никита Горчилин остался в запасе.

При равной игре в первом периоде «Тигры» дважды нарушали правила и в одном из моментов хозяева использовали преимущество - из-за ворот результативно вылез Артём Шакиров. Гол в раздевалку заметно взбодрил дальневосточников, их заряженности не было предела и навал на ворота «Атлантов» оказался успешным - Александр Гопиенко с двух бросков с близкого расстояния сравнял счёт.

«Тигры» и «Атланты» продолжили обмен ударами, но удача была на стороне хозяев. В численном неравенстве за них сыграла перекладина, а ответный дальний бросок под занавес периода от Павла Дёмина неожиданно вышел результативным.

Попытка «Атлантов» любым способом забить ещё гол привела к минуте старой-доброй жестокости. Никита Линник и Герман Волошин сцепились с агрессорами, а пока судьи разбирались, что там происходит, в углу случился самый жёсткий бой года в МХЛ. Наиболее активный форвард «Атлантов» Дмитрий Силантьев зацепил Юрия Крамаренко, а защитник хабаровчан показал себя первоклассным тафгаем: двумя ударами сбил с соперника шлем, двумя апперкотами нокаутировал противника, и ещё тремя ударами буквально вбил противника в лёд.

Хоть игрок «Атлантов» сам провоцировал потасовку, удаление до конца игры получил только победитель драки. Крамаренко отправился в раздевалку, Силантьев - получать помощь медиков, а судьи - выписывать остальные штрафы. Обозлённые «Тигры» бросились вперёд и сравняли счёт ровно с сиреной. После массивной атаки Иван Беляков отличился. Арбитр отправился смотреть повтор… И отменил шайбу, приняв решение, что время игры успело закончиться.

Момент стал ключевым в игре. «Тигры» не добились равенства и на хвосте штрафа Крамаренко пропустили третий гол - оставшийся в игре Дмитрий Силантьев нашёл пасом на пустой угол Сергея Гончарука и тот сделал счёт 3:1. Побежавшие в атаку «хищники» показывали себя неплохо, но допустили привычную ошибку - не закрыли борт и получили разрывающую контратаку. Павел Дёмин на Евгения Погончекова - и 4:1, игра сделана.

Обмен хорошими ударами, масса силовых приёмов и жёсткости помогли «Тиграм» показать зрелищный хоккей, но не победить - команда потерпела 13-е поражение подряд, повторив антирекорд прошлого сезона. Выйти из затяжного пике хабаровчане постараются 3 и 4 ноября в играх с «Чайкой» из Нижнего Новгорода. Начало матчей в 13:00 по Москве.

 

31.10.2018. Атланты - Амурские Тигры. 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: 1:0 - Шакиров (Терещенко, Погонченков, 19:29, бол.), 1:1 - Гопиенко (Можаров, Ядрёнов, 22:47), 2:1 - Дёмин (Миллер, 37:35), 3:1 - Гончарук (Силантьев, 42:17, бол.), 4:1 - Погонченков (Шакиров, Дёмин, 51:49)

Вратари: Синегубкин (35/36) - Колупаев (27/31)

Статистика матча: Броски: 57-68 ; Броски в створ: 31-36 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 34-24 ; Блокированные броски: 15-9 ; Силовые приемы: 17-20 ; Штраф: 16-39

31 Октября 2018

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам

от 8 Декабря 2014

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик