Нужно больше голов

«Амурские Тигры» в серии послематчевых буллитов переиграли «Красную Армию» - 6:5

Последний контрольный матч молодых «Тигров» в Москве получился на редкость насыщенным. Увы, встреча была закрытой и увидеть 11 заброшенных шайб и яркий атакующий хоккей болельщики не смогли.

В первом периоде команды долго присматривались друг к другу. Счёт был открыт на 15-й минуте встречи. Особо активная первая тройка москвичей разыграла комбинацию, итогом которой стал гол Михаила Бякина. Спустя две минуты «Тигры» отыгрались – Валерий Науменко убежал от соперников и поразил цель.

Голевую феерию, которую утроили команды во втором периоде тяжело описать словами. У «Красной Армии» зажигало первое звено. Ворота «Тигров» смогли поразить Иван Силаев, Михаил Бякин и дважды Кирилл Ковалевский. В ответ «армейцы» получили три шайбы. Их авторами стали Владислав Карпусь, Никита Каптелин и Владимир Забабурин.

А на старте третьего периода счёт сравнял Семён Букарев – 5:5. Такими цифры на табло оставались до окончания игры. В серии буллитов победу «Тиграм» принёс точный бросок Владимира Михасёнка.

Теперь молодые «Тигры» возвращаются в Хабаровск, где продолжат подготовку к новому сезону МХЛ. Его они начнут 5 и 6 сентября в Санкт-Петербурге матчами против команды «СКА-Серебряные Львы».

Владимир Забабурин, форвард МХК «Амурские Тигры»:

- В этом матче мы все старались, все боролись, выполняли установку тренера. Перед матчем нам сказали играть в активный хоккей, навязывать силовую борьбу в чужой зоне, перекрывать передачи в центр, не подпускать соперников к своим воротам. Поэтому получилось забить столько голов. Пропустили же из-за своих ошибок. Допускать такого нельзя больше.

В целом, я думаю, мы хорошо подготовились к сезону, команда стала явно сильнее. Но нам предстоит ещё много работы, нужно ещё наладить тактическую составляющую. Сейчас отправляемся в Хабаровск, за две недели даже успели немного соскучиться по городу, по дому.

21.08. «Красная Армия» - «Амурские Тигры». 5:6 (Буллиты)

Голы: 1:0 - Бякин (Ковалевский), 1:1 - Науменко (Павлов); 2:1 - Силаев (Бякин); 2:2 - Карпусь (Толмаченко); 3:2 - Бякин (Луговяк); 3:3 - Каптелин (Михасёнок, Цуриков); 3:4 - Забабурин (Крутий, Науменко), 4:4 - Ковалевский (Силаев, Бякин); 5:4 - Ковалевский (Силаев, Бякин); 5:5 - Букарев (Шабуров, Карпусь); 5:6 - Михасёнок (ПБ)