Без компромиссов

В первом выставочном матче на тренировочной площадке «Платинум Арены» «Амурские Тигры» не оставили и шанса команде «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян»: 4:0 - в основное время, 2:0 - в овертайме, 3:2 - в серии буллитов.

В состав молодых «Тигров» перед матчем с китайской командой вернулись проходившие с первой командой дальневосточный тренировочный сбор Денис Недилько, Герман Волошин, Матвей Заседа и Константин Карпов. Место в воротах же занял самый опытный «Тигр» - Данил Тимченко. Всё это позволило команде из Хабаровска выйти на лёд в оптимальных сочетаниях звеньев. При поддержке трёхсот зрителей, собравшихся днём среды на трибунах, «Амурские Тигры» стали огромной силой.

И своё подавляющее преимущество «хищники» демонстрировали на протяжении всей игры - игра, за редким исключением, проходила в зоне гостей, а шансы забить у представителей Китая появлялись только в моменты контратак. При этом гости достаточно солидно оборонялись и нейтрализовали множество атак «Тигров». Чтобы забить первую шайбу хабаровчанам понадобилось почти 14 минут и большинство - отличился Евгений Бабушкин.

Впрочем, вопрос о победителе на протяжении всего матча практически не возникал - настолько бескомпромиссное преимущество имели «Амурские Тигры». Особенно выделялось самое опытное звено - Заседа, Беляков и Волошин с защитниками Гендуновым и Крамаренко просто разрывали оборону молодёжки «Куньлуня». Во втором периоде им удались две шайбы: сначала с передачи Волошина забил Беляков, а затем Заседа перехватил шайбу в чужой зоне и наказал соперника за ошибку. Более спокойным вышел третий период, но и здесь «хищники» смотрелись заметно сильнее и вновь добыли победу в микроматче - постаралось второе звено: Крутов отличился с передачи Можарова.

Данил Тимченко надёжно отражал все атаки на протяжении 49 минут игры, после чего его сменил молодой вратарь Артём Мартынов, которому предстояло также добыть команде «сухарь» в основное время, победу в тренировочном овертайме и успех в показательной серии буллитов.

В овертайме «3x3» отличились вновь Евгений Бабушкин и Матвей Заседа, а в буллитной серии реализованными бросками смогли похвастать Иван Мартынов, Владимир Сомсиков и всё тот же Матвей Заседа.

4:0 - в основное время, 2:0 - в овертайме, 3:2 - в серии буллитов —отличный и безоговорочный результат выставочного матча.

«Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» попытается взять реванш уже завтра. Повторный матч с китайским клубом вновь начнётся в 13:00 на тренировочном поле «Платинум Арены». Напоминаем, что все желающие могут бесплатно посетить выставочные игры команды «Амурские Тигры».

8.08.2018. Амурские Тигры - Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян. 4:0 (1:0, 2:0, 1:0. 2:0, 3:2)

Голы: 1:0 - Бабушкин (Недилько, Мисько, 13:49, бол.), 2:0 - Беляков (Волошин, 31:38), 3:0 - Заседа (38:31), 4:0 - Крутов (Можаров, 45:10).

Овертайм: 1:0 - Бабушкин (Беляков, 62:25), 2:0 - Заседа (Волошин, Недилько, 63:03).

Буллиты: 3:2 (Мартынов, Заседа, Сомсиков - Маняхин, Лобанов)

Состав команды «Амурские Тигры»:

G. Тимченко (0:00 - 48:51) / А.Мартынов (48:51 - 65:00)

1. Карпов - Недилько, Мисько - Линник - Бабушкин

2. Гопиенко - Крутов, И.Мартынов - Можаров - Каратаев

3. Гендунов - Крамаренко, Заседа - Беляков - Волошин

4. Бокин - Иванов, Мерецкий - Исаев - Сидоров, Сомсиков

8 Августа 2018

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»