Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Без очков

Сезон для молодых «Тигров» начался с дальневосточного дерби против «Тайфуна» в далёком западном городе Балашиха. И начался он тремя безуспешными встречами. Старания «хищников» были сведены трижды сходили на нет под натиском «циклонов».

Третий матч вновь вышел упорным, но хабаровчане так ни одного очка в свой зачёт не добавили. Начали команды без раскачки - за это время они хорошо освоились в Балашихе и узнали соперника. На старте были жесткие стыки и постоянные попытки расколоть противника. Далее пришёл более осмысленный хоккей и во втором периоде пошли голы.

На гол Алхаса Кочкарёва в большинстве, «Тигры» ответили сольным прорывом Глеба Лушникова в меньшинстве - 1:1. Игровое преимущество было, в целом, за хабаровчанами. Они чаще создавали опасность, но превратить её в результат никак не получалось.

И на старте третьей трети пришла расплата. Глеб Зайцев нанёс бросок и шайба, отскоком от голкипера Данила Тимченко, прыгнула в ворота. «Хищники» потратили более десяти минут на попытку реабилитироваться и всё-таки сделали счёт 2:2 - Юрий Крамаренко в большинстве убийственно бросил от синей линии.

Но запас сил «Тигров» не оказался безграничным. Как и в прошлых играх, они подсели в концовке и пропустили. Артём Александров забил сначала третий гол. А когда хабаровчане побежали отыгрываться вшестером - забил в пустые ворота и четвёртый.

2:4 и после трёх встреч молодые «Тигры» всё ещё остаются без набранных очков. Пострадавшую гордость залечить могут только они. И уже завтра хабаровчане получат её в четвёртый раз. В четвёртом противостоянии с «Тайфуном». Начало игры - в 17:00 (МСК). Прямая трансляция будет доступна на официальном YouTube-канале МХЛ.

 

Полный матч:

 

8.09.17. Тайфун - Амурские Тигры. 4:2

Голы: 1:0 - Кочкарёв (Александров), 1:1 - Лушников, 2:1 - Зайцев (Ткачков, Кочкарёв), 2:2 - Крамаренко (Беляков), 3:2 - Александров (Тимофеев, Гончарук), 4:2 - Александров (Тимофеев, Гейдаров)

Вратари: Синькевич (35/37) - Тимченко (18/21)

Статистика матча: Броски: 34-57 ; Броски в створ: 22-36 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 23-46 ; Штраф: 12-10

8 Сентября 2017

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60: Сергей Курмеша

Тренер, поработавший практически со всеми звездными воспитанниками хабаровского хоккея, - в большом интервью

от 29 Декабря 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик