Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Никита Линник - обладатель Кубка Вызова МХЛ!

Три года назад здесь уже собирались лучшие молодые хоккеисты МХЛ, в числе которых были и два «Тигра» – Матвей Тымченко и Зигурдс Подзиньш. Сегодня Нижнекамск вновь примерил на себя роль столицы молодёжного хоккея – в рамках Недели Звёзд Хоккея сюда вновь приехали самые молодые участники главного хоккейного праздника года – звёзды Молодёжной Хоккейной Лиги. И сегодня на площадке вновь был «Тигр». И сегодня ему вновь удалось победно поднять Кубок Вызова над головой!

В матче за десятый Кубок Вызова молодёжную команду «Амурские Тигры» представил её капитан, лучший бомбардир и снайпер Никита Линник. Он вышел на лед в составе команды «Запада» на позиции центрфорварда третьего звена.

Команды продемонстрировали примерно равную игру. Большую часть матча небольшое преимущество имела сборная «Востока», но голкиперы держали равновесие в игре и идеальные цифры в своей статистике.

Никита Лысенков и Всеволод Скотников против Аделя Мингалиева и Владимира Галкина - вот самое точное описание главного молодёжного противостояния года. Это была вратарская игра, и «Запад» в ней был лучше: Лысенков и Скотников отыграли безупречно, на пару парировав 35 бросков; Мингалиев также «засушил» игру с 11 сейвами; а вот Владимир Галкин после появления на льду пропустил быстрый гол - и этот гол стал решающим во всей игре.

Марк Верба - человек, который принёс «Западу» тот самый гол. Прорвавшись к чужим воротам, он неотразимо бросил и на 32-й минуте сделал счёт 1:0. Следующий гол зрители могли и не увидеть, если бы не финальный штурм и пустые ворота сборной «Востока» - в них шайбу направил Кирилл Марченко.

2:0 - «Запад» в очередной раз победно поднимает над головой Кубок Вызова МХЛ. И вновь это делает и игрок команды «Амурские Тигры» - своё имя к списку обладателей трофея заслуженно добавил Никита Линник!

 

Послематчевое интервью Никиты Линника:

- Положительные эмоции просто переполняют! Очень много впечатлений осталось от игры. Очень рад, что собралась такая команда - было приятно играть с парнями в таком матче. Игра была очень интересная. Мы немного не ожидали, что соперник начнёт играть активно. Начинал игру в номинальном третьем звене - но если честно, то здесь все тройки равные и сильные. После первого периода поставили к Васильеву и Назаревичу - был приятно удивлён, если честно.

Своей игрой доволен, разве что забить не получилось. Главное - мы выполнили тренерскую установку: терпели-терпели и в один момент убежали в контратаку и забили. Третий период был особенным, очень напряжённым. Постарались идеально сыграть в обороне - всё получилось. Очень приятно, что завоевали Кубок Вызова!

 

 

Лучшими игроками матча за Кубок Вызова МХЛ были признаны Марк Верба («Русские Витязи»), Антон Васильев (МХК «Динамо СПб») и Кирилл Марченко (СКА-1946) от Запада, Арсен Хисамутдинов («Реактор») от Востока. Все четыре хоккеиста примут участие в Мастер-шоу и Матче Звёзд КХЛ 19 и 20 января в Казани.

12 Января 2019

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Александр Горшков: «У нашей команды есть характер»

Яркий миниатюрный форвард хабаровского «Амура» в интервью пресс-службе клуба

от 9 Февраля 2018

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик