Незавершённая погоня

Во второй игре против «Динамо» из Москвы «Амурские Тигры» очень быстро оказались в роли догоняющих. Они не владели игровой инициативой, а молодой Владислав Юрченко только осваивался в своём первом полноформатном домашнем матче сезона. Андрей Широченко и Даниил Егоров не самые забивные игроки в составе «бело-голубых», но именно они создали гостям комфортное преимущество в начале.

Лишь в концовке первого периода «Тигры» по-настоящему ожили и оглушили соперника голом в раздевалку - Матвей Заседа прорвался и сумел пробить голкипера гостей. В следующем игровом отрезке равную картину игры отразил и счёт на табло. В обоих взятиях ворот вновь определённый спрос должен быть с вратарей: Данил Долгушкин прошил щитки Владислава Юрченко, а бросок мимо ворот от Александра Гопиенко в гол неожиданно превратил неудачно занявший позицию Димитрий Райко

Третий период прошёл с небольшим преимуществом «Динамо», но поначалу «Тигры» выглядели собраннее и даже сумели довести свою погоню до серьёзной высоты - Денис Недилько бросил от синей линии, а Егор Можаров удачно подставил клюшку, продолжив свою снайперскую серию - в трёх последних играх у форварда 2000-го года рождения 5 заброшенных шайб.

Игра стала напоминать маятник - всё мог решить один эпизод в исполнении одного человека. Так и вышло. Семён Понкратов совершил эффектный тачдаун, пролетев от своей зоны до ворот хабаровчан, словно истребитель. Далее «хищники» пытались отыграться, но из оставшихся минут 5 им пришлось провести в меньшинстве. Артём Пивовар свои силовым приёмом выключил соперника игры, за что и отправился досматривать игру с трибун - последняя минута в равных составах, тайм-ауты и замена голкипера на пользу «Тиграм» так и не пошла. Закончить свою погоню результативно они так и не смогли - 3:4.

Следующие матчи на своей площадке хабаровская молодёжная команда проведёт 15 и 16 февраля против «Красной Армии». Начало матчей - в 19:00. Приглашаем всех болельщиков поддержать «Тигров» на трибунах «Платинум Арены»!

12.02.2018. «Амурские Тигры» - «Динамо» Москва. 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Голы: 0:1 - Широченко (Муранов, Прибыльский, 06:43, бол.), 0:2 - Егоров (Кацевич, Бабушкин, 7:01), 1:2 - Заседа (Лушников, Гопиенко, 19:45), 1:3 - Долгушкин (Муранов, Широченко, 25:42), 2:3 - Гопиенко (Беляков, Богданов, 29:13), 3:3 - Можаров (Лушников, Недилько, 44:13), 3:4 - Панкратов (50:23)

Статистика матча: Броски: 56-49; Броски в створ: 36-38; Голы: 3-4; Вбрасывания: 25-45; Штраф: 35-10

Статистика 1-го периода: Броски: 20-19; Броски в створ: 11-16; Голы: 1-2; Вбрасывания: 9-14; Штраф: 4-2

Хабаровск, «Платинум Арена», 467 зрителей.