Несокрушимые богатыри

«Амурские Тигры» уступили «Русским Витязям» из Чехова с минимальным перевесом - 5:4

«Русские Витязи» практически не проигрывают на своём льду в Чехове. Вот и в первой игре с «Амурскими Тиграми» подмосковные хоккеисты остались сильнее в серии буллитов. Впрочем, дальневосточники с таким обращением мириться не хотели и были решительно настроены взять реванш в ответном матче.

Тренерский штаб сделал точечные изменения в составе и сменил стража ворот. Изменения стали заметны с первых секунд игры. Во второе звено, где играли Владислав Карпусь и Евгений Капунов, тренеры решили добавить активного форварда Максима Налётова. Через 46 секунд после начала игры перестановки сработали - Карпусь, во многом благодаря помощи обновлённого звена, забил первый гол в матче.

Однако к пятой минуте игры дальневосточники начали выпускать нити игры из рук. Замешательство обошлось «Тиграм» в две массированные атаки «Витязей» - обе закончились взятием ворот Михаила Боярчука. Тренерский штаб хабаровчан экстренно принял решение заменить основного голкипера на Сергея Большакова. После этой замены, игра выровнялась, а счёт 2:1 сохранялся до второго периода.

Атака сменяла атаку с первых секунд второй двадцатиминутки. Первыми свой шанс использовало наше четвёртое звено - Владимир Забабурин поразил цель. Но к экватору игры вновь чаша весов стала переваливаться на сторону «Витязей». Сначала Иван Мокрицын и Егор Подсевакин обменялись голами в большинстве, а спустя секунды Валерий Бочкарёв вывел подмосковных хоккеистов вперёд.

Третий период стал временем для единоборств. Команды набрали больше штрафных минут, чем в двух других периодах - 24:18. Страсти накалялись и в игре. Броском со средней дистанции Павел Горохов в пятый раз поразил ворота «Амурских Тигров». За 4:04 до конца периода один гол отквитал Тимофей Дейнега.

Впрочем, как ни старались дальневосточники сравнять счёт, на финальный штурм сил у них уже не хватило. Даже после замены голкипера на шестого полевого игрока. 5:4 - победа «Русских Витязей» с минимальным перевесом.

Теперь «Тигры» отправляются в Балашиху, где 7 и 8 октября сыграют с ХК МВД.

4 Октября 2015

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам