Нерушимое лидерство

«Амурские Тигры» во второй игре не сумели победить лидеров Чемпионата МХЛ - СКА-1946 - 2:5.

Состав «Тигров» перед матчем претерпел большие изменения. Основные - потеря Юрия Крамаренко из-за повреждения и Никиты Попугаева из-за вызова в главную команду. Заменить лидеров равноценно не получилось, пусть в первом периоде всё выглядело иначе.

«Хищники» крепко вязали своих соперников и были готовы использовать любой шанс. Первое же большинство хабаровчане смогли использовать - Никита Александров хлёстко бросил от синей линии, а Егор Залитов сумел правильно использовать отскок.

Но во втором периоде СКА-1946 показал, почему он является лидером Чемпионата МХЛ. Две контратаки с выходами «один на один» превратились в два гола, пусть в одном из эпизодов судьям пришлось прибегнуть к видеоповторам - Тимур Ибрагимов и Алексей Ожгихин отличились А в концовке периода броском из левого круга вбрасывания отметился Овечкин: единственное отличие от оригинала оказалось в имени - Дмитрий. Ещё одну шайбу «46-е» забросили воспользовались в третьем периоде: Ожгихин оформил дубль, забросив в пустой угол после розыгрыша большинства.

«Тигры» не выключились, несмотря на серьёзное отставание в игре с топ-клубом. Они выпустили на лёд Федора Мочалова вместо Григория Колупаева, что встряхнуло команду. «Хищники» провели приличную концовку и отквитали один гол: вновь Никита Александров бросил от синей линии, а Иван Беляков слегка поправил шайбу в правильном направлении. Хабаровчане заработали большинство и сняли голкипера, но лидерство «армейцев» оказалось нерушимым, за считанные секунды до сирены пропустили пятый гол - дубль сделал Ибрагимов.

СКА-1946 укрепляется на первом месте. А хабаровчане ждут в гости другую мощную петербуржскую команду - «Динамо», разгромившую «Тайфун» - 6:2 и 10:2, и поднявшуюся на второе место. Матч 24 октября начнётся в 13:00, а 25 октября - в 19:00.

Андрей Киселёв, главный тренер МХК «Амурские Тигры»:

Никита Александров, защитник МХК «Амурские Тигры»:

21.10.2018. Амурские Тигры - СКА-1946. 2:5 (1:0, 0:3, 1:2)

Голы: 1:0 - Залитов (Александров, Мартынов, 10:54, бол.), 1:1 - Ибрагимов (Бухряков, Баринов), 1:2 - Ожгихин (Калабушкин, Цицюра, 34:25), 1:3 - Овечкин (Козлов, Ибрагимов, 39:38, бол.), 1:4 - Ожгихин (Цицюра, Огирчук, 48:41), 2:4 - Беляков (Александров, Волошин, 56:48), 2:5 - Ибрагимов (59:56, ГПВ, мен.)

Вратари: Колупаев (23/27) / Мочалов (1/1) - Гибадуллин (16/18)

Статистика матча: Броски: 34-53 ; Броски в створ: 18-29 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 26-30 ; Блокированные броски: 9-8 ; Силовые приемы: 28-20 ; Штраф: 12-8

21 Октября 2018

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»