Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Непустая игра

Сюжет первой игры молодых «Тигров» против «Локо» вышел по-настоящему интересным и показал, что добротный хоккей не всегда побеждает. Иногда победу приносит и большее везение.

«Амурские Тигры» хорошо разобрали соперника и отработав в обороне стартовую пятиминутку начали использовать слабости «Локо». Крепкая силовая игра привела к тому, что даже при небольшом количестве опасных моментов «Тигры» за тридцать секунд забросили дважды: сначала Беляков грамотно подбил шайбу после броска Гопиенко, а затем капитан Линник использовал предоставленную свободу и точную передачу Мисько - 2:0.

«Локо» пыталось ответить индивидуальным мастерством и особенно в этом преуспевал Данила Дяденькин. В одном из моментов 86-й номер гостей словно по рельсам въехал в зону «Тигров» и протолкнул шайбу сначала мимо защиты, а затем и мимо вратаря. Но этот гол не привёл ни к чему страшному. В обороне «Тигры» продолжали самоотверженно блокировать и отражать броски, а преимущество в две шайбы было возвращено под занавес периода - Евгений Бабушкин отлично «докопал» на пятаке после броска Никиты Крутова.

Неудачное для хозяев и удачное для гостей время наступило в третьем периоде. Первое же удаление в игре подвело «Тигров» - при игре вчетвером они упустили из поля зрения Михаила Смирнова и тот сократил разрыв. А следом за этим хабаровчанин Владислав Червоненко дождался паса после индивидуального прорыва через все зоны от Игоря Зенчикова - 3:3.

Основное время закончилось вничью, а в овертайме «Локо» было более везучим - неоднозначная игра перед воротами, помноженная ещё и на неудачный отскок, привела шайбу в ворота дальневосточников.

При цепкой, боевитой и абсолютно непустой игре, «Амурские Тигры» уступают. Но - добавив в свой актив балл за добротный хоккей. Уже завтра, 3 октября, пройдёт вторая игра против «Локо». Её начало намечено на 19:00 (12:00 МСК).

 

 

Евгений Бабушкин, нападающий МХК «Амурские Тигры»: 

 

Иван Беляков, нападающий МХК «Амурские Тигры»: 

 

2.10.2018. Амурские Тигры - Локо. 3:4 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)

Голы: 1:0 - Беляков (Гопиенко, Бабушкин, 12:27), 2:0 - Линник (Волошин, Мисько, 12:54), 2:1 - Дяденькин (Лисин, Тесанов, 32:30), 3:1 - Бабушкин (Крутов, 37:12), 3:2 - Смирнов (Дарьин, Манин, 48:48, бол.), 3:3 - Червоненко (Зенчиков, 51:21), 3:4 - Зенчиков (Громов, 61:57).

Вратари: Мочалов (31/35) - Яковлев (17/20)

Статистика матча: Броски: 30-64 ; Броски в створ: 20-35 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 27-39 ; Блокированные броски: 16-5 ; Силовые приемы: 29-22 ; Штраф: 4-2

2 Октября 2018

Фотографии

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60: Сергей Курмеша

Тренер, поработавший практически со всеми звездными воспитанниками хабаровского хоккея, - в большом интервью

от 29 Декабря 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик