Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Не жалея сил

Молодые «Тигры» уступили «Локо» в третьем матче серии – 2:3 (2ОТ).


Нет ничего лучше весеннего хоккея. Кроме игр, в которых одному из соперников нечего терять.

В третьем матче серии «Амурские Тигры» взяли хороший темп - по шайбе за период. Стартовые двадцать минут заставили хабаровских болельщиков понервничать - уже на сорок шестой секунде «Тигры» остались в меньшинстве. Однако ключа к компактному квадрату, который команда Александра Кащеева построила перед своими воротами, ярославцы не подобрали. И Павел Крутий запомнил это, чтобы в середине периода наказать гостей.

Собственные удаления только добавляли молодым тиграм настроя - во втором периоде, почти сразу после того как была проделана работа в меньшинстве, Владислав Карпусь удвоил преимущество. Хабаровчане делали все, чтобы не дать шайбе дойти до ворот Большакова, капитан «Тигров» Матвей Тымченко после заблокированного броска завершал смену буквально на одном коньке и продолжить матч не смог.

Во втором перерыве тренер гостей наконец нашел нужные слова. И хоккеисты «Локо» проснулись. Рушан Рафиков и Егор Коршков последовательно меняли цифры на видео-кубе с нуля до двух. Концовка периода была полна опасных моментов с обеих сторон, играть бесконечный овертайм на второй день после прилета на Дальний Восток никто не хотел.

Но пришлось. Первый овертайм выжал из команд оставшиеся силы, так что главным вопросом второго стал «кто сумеет реализовать ошибку соперника?». К сожалению для Хабаровска, сделать это сумел Игорь Бондырев. Нападающий из четвертого звена был активен и даже получил за свои действия две минуты штрафа. Возможно, это было самое полезное наказание для Бондырева на сегодняшний день. Потому что вскоре после того как штраф истек, форвард поборолся за шайбу в зоне «Тигров» и переиграл Сергея Большакова.

В боевом матче, который длился больше полутора часов чистого времени, «Амурские Тигры» потерпели поражение и завершили выступление в Кубке Харламова.

Иногда ты отдаешь всего себя и даже больше. Но этого оказывается недостаточно.



12 Марта 2016

Фотографии

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60: Сергей Курмеша

Тренер, поработавший практически со всеми звездными воспитанниками хабаровского хоккея, - в большом интервью

от 29 Декабря 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик