Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Не оглядываясь назад

«Амурские Тигры» проведут две игры против подмосковных «Атлантов» в Хабаровске. 1 февраля стартовое вбрасывание состоится в 19:00, а 2 февраля - в 13:00.

Командам уже нет смысла оглядываться назад - продлить свой сезон в розыгрыше Кубка Харламова они не сумеют. Теперь - лишь повышать мастерство и играть за собственную честь. Хороший результат в этом двухматчевом противостоянии позволит одной из команд закрепиться на 12-м месте в турнирной таблице Запада.

«Атланты» имеют в своём составе одну сильную тройку: Гончарук - Смирнов - Силантьев. У этих парней 44, 45 и 46 очков, соответственно. И останавливаться они не собираются: крайним нападающим нужно укрепляться в статусе лидеров, а для центрфорварда этот год - последний в МХЛ.

«Тиграм» нечего терять, а играть они будут перед своими болельщиками - отчего хабаровчане должны быть, безусловно, мотивированы. Две победы над «Атлантами» нужны дальневосточникам и для того, чтобы подняться по турнирной таблице, и чтобы начать позитивную серию. Главное - забрасывать. Ведь в последних 13 матчах, 12 из которых завершились поражениями, «Тигры» отличились только 12 раз - а это меньше одной шайбы за игру.

Матчи с более равными по силе соперниками должны быть лучше. К тому же в Мытищах «Тигры» не сумели отобрать очки у «Атлантов» и это их может мотивировать ещё больше. Будь на трибунах 1 и 2 февраля - в 19:00 и 13:00, соответственно.

 

 

 

1 Февраля 2019

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Станислав Кацуба: "Хоккей – любовь с первого взгляда и навсегда"

Станислав Кацуба для журнала "PRO Хоккей"

от 5 Ноября 2014

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик