Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Накопленная усталость

«Амурские Тигры» в четвёртый игровой день турнира памяти В.А. Быстрова уступают его хозяевам. 1:4 - в игре против «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Дальневосточники продолжают держать темп «один день - один матч». И это не может не отражаться на их игре - накопленная усталость начинает становиться заметной. Особенно в играх с сильными соперниками.

Сегодня визави хабаровской молодёжки стали хозяева Турнира памяти В.А. Быстрова - хоккеисты питерского «Динамо», которое, наряду со СКА-1946, является ещё и сильнейшей на данный момент командой турнира.

Первый период команды провели в атмосфере тактической борьбы за инициативу и поначалу для «хищников» всё складывалось неплохо - было много шансов и несколько заработанных подряд удалений. Но игра в неравных составах на этом турнире - одно из самых слабых мест в игре «Тигров». Использовать большинство им так и не удалось.

До экватора игра шла до гола. И он удался «Динамо» - Дмитрий Рашевский в чужой зоне догнал изменившую траекторию шайбу и лихо с ней разобрался, отправив точно в ворота. А чуть позднее Денис Никулин удвоил преимущество «Динамо», получив пас из-за ворот на пятачок от Алексея Кудрявцева. 

«Тигры» не отступили и ещё до второго перерыва после индивидуального прохода шайбу забросил один из лидеров нашей команды - Матвей Заседа.

В первой же атаке заключительного отрезка отличился «динамовец» Максим Михайлов, однако нервной концовки «Амурские Тигры» избежать соперникам не позволили. На льду случилась потасовка, за которой последовала долгая пауза, а когда наказания наконец были розданы, «джинсовые» остались в меньшинстве. Но реализовать шанс хабаровчане так и не смогли. А за пять секунд до сирены «Динамо» использовало своё большинство: Александр Жабреев поставил точку в игре - 1:4.

Заключительный матч на турнире «Тигры» проведут сегодня, 18 августа, в 10:30 (МСК) против «Красной Армии».

 

Смотреть полный матч:

 

17.08.2018. Амурские Тигры - Динамо СПб. 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Голы: 0:1 - Рашевский (Налётов, 27:04), 0:2 - Никулин (Кудрявцев, Налётов,36:10, бол.), 1:2 - Заседа (Беляков, 39:07), 1:3 - Михайлов (Васильев, Жабреев, 40:29), 1:4 - Жабреев (Жиляков, Михайлов, 59:55, бол.)

Вратари: Тимченко - Чуфаров

Статистика матча: Броски: 46-45 ; Броски в створ: 23-29 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 24-32 ; Блокированные броски: 5-9 ; Силовые приемы: 16-16 ; Штраф: 37-28

17 Августа 2018

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60. Владимир Егоренко

Один из первопроходцев хоккея с шайбой на Дальнем Востоке - в большом интервью

от 9 Марта 2018

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик