Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Много бросков. Мало голов

«Амурские Тигры» во второй игре уступили юниорской национальной команде России – 1:2


Для молодого голкипера юниорской сборной России Михаила Бердина матчи с «Амурскими Тиграми» оказались настоящим бенефисом. И если в первой встрече его «сухарь» остался в тени, благодаря пяти заброшенным в ворота хозяев шайбам, то во второй игре именно ему было суждено стать главным героем противостояния.

«Тигры», несколько видоизменив состав, вылетели на ответную игру с командой U18 с настроем поквитаться за поражение. Однако активность и множество моментов дальневосточников так и не смогли обернуться в положительный результат.

Юниорскую команду России наши хоккеисты смогли прижать к их воротам и практически лишить их моментов. Первый свой опасный эпизод хоккеисты команды U18 смогли создать при игре в меньшинстве. Он же превратился и в первый гол. Игорь Гераськин убежал на рандеву с Михаилом Боярчуком и расстрелял дальний угол ворот «Тигров»

Во втором периоде «Тигры» в четыре раза перебросали своего противника, 16 к 4, однако голкипер Михаил Бердин выручал раз за разом. Чтобы сохранить преимущество, хоккеистам сборной России было жизненно необходимо забросить вторую шайбу. И гостям удался быстрый гол в начале третьего периода - Артур Каюмов отличился.

Полторы минуты спустя «Амурские Тигры» всё-таки смогли забросить первый гол в ворота сборной России. Однако он, увы, стал единственным, даже несмотря на итоговое соотношение бросков 49-24 в пользу «Тигров». 1:2 – и хабаровчане остаются без очков в противостоянии с командой U18.

8 и 9 ноября, в Зеленограде, наша молодёжная команда постарается взять реванш у национальной юниорской команды России. Болейте за наших!


Интервью после матча. Александр Кащеев: «Не смогли реализовать свои моменты»


Лучшие моменты матча:

22 Октября 2015

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»

от 18 Января 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик