Крепкие рельсы

«Амурские Тигры» не смогли сдержать сопротивление ярославского «Локо» - 3:1

«Локо» - абсолютный лидер чемпионата МХЛ. К матчу с «Тиграми» ярославцы подходили имея гроссмейстерский показатель - 83 очка после 36 игр. Однако все помнили, что в матче между «Тиграми» и «Локо» в Хабаровске борьба получилась упорная. Тогда с минимальным перевесом победило «Локо» – 1:2. В этой игре дальневосточники хотели взять реванш.

Хоккеисты «Локо» с первых минут начали демонстрировать, почему именно они на первом месте в турнирной таблице. Атака за атакой и агрессивный натиск хозяев долгое время натыкались то на защиту, то на стража ворот «Тигров» - Сергея Большакова, который в этот вечер поймал кураж. Статистика бросков в створ после двух периодов была 33:12 в пользу хозяев. Впрочем счёт на табло был 0:1.

Играя вторым номером, «Тигры» атаковали авантюрно и старались использовать любой шанс. На 28-й минуте Тимофей Дейнега выложил шайбу Павлу Крутию и тот с точки для вбрасывания хлёстко бросил в «девятку», не оставив голкиперу «Локо» никаких шансов - 0:1.

Натиск ярославской команды усилился и до 51-й минуты его удавалось сдерживать. Однако в одной из атак лидер «Локо» Александр Полунин создал себе момент и броском с нулевого угла сравнял счет. Почувствовав вкус гола, ярославцы ещё плотнее осадили ворота «Тигров». Оборона держалась до 57-й минуты: Игорь Болдырев вылез на пятак и переиграв двух защитников пустил шайбу под щиток Большакова. «Тигры» пошли ва-банк и заменили вратаря шестым полевым игроком, однако в их ворота влетела третья шайба. 3:1 - обидное поражение «Тигров».

Следующий матч хабаровская молодёжка проведёт 7 февраля с «Атлантами». Начало игры - 13:00 (МСК)