Крепкие минералы

«Амурские Тигры» в третьем матче Кубка «Новое Поколение» уступили череповецкому «Алмазу» - 1:4

На западном выезде молодые «Тигры» проводят уже вторую неделю, а игра с череповецким «Алмазом» была для них седьмой за последние 10 дней. Вряд ли кому-то эта встреча запомнилась динамичной игрой, острыми моментами и красивыми розыгрышами. В третьей игре команд за три дня таких матчей почти не бывает.

Преимущество в матче сразу захватили хоккеисты «Алмаза». Они же первыми и использовали свой шанс: Эдуард Чекмарёв в меньшинстве убежал от «Тигров» и отправил шайбу в ворота Михаила Боярчука. Давление «Алмаза» ощущалось, а вот хабаровчане создать такой же активный прессинг, как в двух первых матчах, никак не могли. Спустя десять минут после первого гола, Никита Лощенко удвоил преимущество своей команды.

Вбрасывание, прорыв, передача, гол – так начался второй период. Восемь секунд потребовалось тройке Шабуров – Карпусь – Заседа, чтобы сократить отставание до минимума. Последний завершил скоростной розыгрыш взятием ворот. Было заметно, что «Тигры» вышли на второй период вышли с другим настроем и сделали всё, чтобы отличиться, однако голкипер «Алмаза» Илья Донченко раз за разом выручал свою команду.

Запала на третий период у хабаровчан не хватило. Вновь инициативу перехватили хоккеисты из Череповца. И ещё дважды смогли огорчить «Тигров». Точными бросками отметились Иван Данилов и Никита Лощенко. Последний гол стал решающим на турнире – за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных шайб в финале турнира сыграет «Алмаз».

«Тигры» в свою очередь сегодня завершат турнир матчем за третье место с питерским «Динамо». Начало игры – в 10:30 (МСК).

Голы: 0:1 - Чекмарёв, 0:2 - Лощенко (Милёхин), 1:2 - Заседа (Карпусь, Шабуров), 1:3 - Данилов (Колесников), 1:4 - Лощенко (Милёхин, Леонов).